Comenius-Antiquariat
Eingang Stichwortsuche Buecherstapel :::::: Ferien ::::: 15.7. - 2.8.2010
Ihre Suche nach : Bern: 6871 Titel gefunden | Abfrage ändern:

"Andere Laender - andere Sitten". Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern.
"Andere Laender - andere Sitten". Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern. Katalog fuer die Nationalgalerie Prag - Palais Kinsky 1993. 131 S. 4to. 672 g
* Klee, Oppenheim, Bourgeois, Roth, Tinguely, Christo, Le Witt, Byars, Schnyder, Raetz, Polke, Schider, Disler u.a.
Andere Laender | Malerei | Painting
Buchnummer 45093
CHF 18.00 | EUR 13.5

"Andere Laender - andere Sitten". Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern.
"Andere Laender - andere Sitten'. Zeichnungen aus dem Kunstmuseum Bern. Katalog fuer die Nationalgalerie Prag - Palais Kinsky 1993. 131 S. 4to. 672 g
* Klee, Oppenheim, Bourgeois, Roth, Tinguely, Christo, Le Witt, Byars, Schnyder, Raetz, Polke, Schider, Disler u.a.
Andere Laender | Kunst | Arts
Buchnummer 50238
CHF 9.95 | EUR 7.4625

... sucht Liebe. Barbara Traber: Nebenzeit; Karl Albert: Stoerungen; Wanja Maur
... sucht Liebe. Barbara Traber: Nebenzeit; Karl Albert: Stoerungen; Wanja Mauro: Abstriche. Bern: Zytglogge 1982. 229 S. kart.

sucht Liebe | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur | Anthologien
Buchnummer 12049
CHF 14.00 | EUR 10.5

100 Jahre .:. Kantonal-Bernischer Jagd- und Wildschutzverband
[KBJWV / ABCPF] 100 Jahre Kantonal-Bernischer Jagd- und Wildschutzverband. 1889 1989 = 100 annees Association Bernoise pour la Chasse et la Protection de la Faune. Biel: Andres, 1989. 125 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Quadr.-Oktav. 460 g

KBJWV / ABCPF | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Jagdwesen | Waidwerk | Weidwerk
Buchnummer 111319
CHF 20.00 | EUR 15

100 Jahre .:. Berner Boerse
Galli, H. u.a., Berner Boerse. 1884 - 1984. Bern: Bund-Druck, 1984. 59 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). Quadr.-Oktav. 321 g

Galli H | Oekonomie | Helvetica | Schweiz | Bernensia
Buchnummer 114084
CHF 16.00 | EUR 12

100 Jahre .:. Faulhorn
Jegerlehner, Johannes, Martin Nil, Samuel Brawand, 100 Jahre Faulhorn. 1830-1930, Festschrift. Interlaken: Schlaefli, 1930. 54 Seiten mit Abbildungen im Text und auf 5 Tafeln. Kartoniert mit Deckelillustration. 157 g
* Johannes Jegerlehner, Martin Nil, Samuel Brawand. Beigelegt: '150 Jahre Berghotel Faulhorn'. Jubilaeumsfeier, 31.8.1980. 4 Seiten mit Abbildungen. (2 Exemplare); 1 Prospekt und 2 Zeitungsartikel. - Gebrauchsspuren.
Jegerlehner Johannes | Geogr Berge | Bergsteigen | Alpinismus | Alpinistik | Mountaineering | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland
http://book.ac/120813.html
http://bernensia.ch/biographien/jegerlehner1871.php
Buchnummer 120813
CHF 35.00 | EUR 26.25

100 Jahre .:. Graphische Anstalt Schueler AG., Biel. 1850-1950
[Schueler] 100 Jahre Graphische Anstalt Schueler AG., Biel. 1850-1950. Biel: Graphische Anstalt Schueler AG, 1950. 82 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 4to. 456 g
* Vorsatzblatt mit schwachem Fleck.
Schueler | Oekonomie | Buchwesen | Buchwesen Buchdruck | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Biel Bienne
Buchnummer 111550
CHF 35.00 | EUR 26.25

100 Jahre .:. GSMBA
GSMBA. Jubilaeums-Ausstellung der Gesellschaft Schweizerischer Maler, Bildhauer und Architekten. Kunstmuseum Bern, 7.11. - 19.12.1965 = Exposition du Centenaire de la Societe des Peintres, Sculpteurs et Architectes suisses. Bern: Kunstmuseum, 1965. 26 Seiten Text + 16 Abbildungen auf Tafeln + Reklamen. Kartoniert. 125 g
* Bibliotheksstempel und -signaturen.
GSMBA | Schweizer Kuenstler | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/116897.html
Buchnummer 116897
CHF 14.00 | EUR 10.5

100 Jahre .:. Jagd- und Wildschutzverein Amt Burgdorf
Seiler, Anton u.a., 100 Jahre Jagd- und Wildschutzverein Amt Burgdorf. Burgdorf: Haller und Jenzer, 1993. 28 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. Quadr.-Oktav. 110 g

Seiler Anton | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Forstwirtschaft | Jagdwesen | Waidwerk | Weidwerk
Buchnummer 111382
CHF 10.00 | EUR 7.5

100 Jahre .:. Thunersee-Beatenbergbahn
Jaun, Ernst [Hrsg.], 100 Jahre Thunersee-Beatenbergbahn. Jubilaeumsschrift 1889-1989. Thun: Aeschlimann, 1989. 24 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 57 g

Jaun Ernst | Eisenbahn | Bergbahn | Drahtseilbahn | Standseilbahn | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland
http://book.ac/120886.html
Buchnummer 120886
CHF 10.00 | EUR 7.5

18. Ausstellung .:. GSMBA
Kunsthalle Bern, 18. Ausstellung der Gesellschaft schweizerischer Maler, Bildhauer und Architekten. Bern: Sekretariat der Kunsthalle, [1940]. 43 Seiten Text + s/w Abbildungen auf Tafeln + Reklamen. Kartoniert. 138 g
* Kunsthalle und Schulwarte Bern, 22.Sept.-27.Okt. 40. - Leicht gebraeunt.
Kunsthalle Bern | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117020.html
Buchnummer 117020
CHF 14.00 | EUR 10.5

21. Ausstellung .:. der Gesellschaft schweizerischer Malerinnen (...)
Berner Kunstmuseum, XXI. Ausstellung der Gesellschaft schweizerischer Malerinnen, Bildhauerinnen und Kunstgewerblerinnen. Bern: Wyss, 1955. ca. 70 Seiten + Reklamen. Kartoniert. 122 g
* Berner Kunstmuseum, 15.10.-27.11.1955. OHNE ABBILDUNGEN!
Berner Kunstmuseum | Schweizer Kuenstler | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117962.html
Buchnummer 117962
CHF 15.00 | EUR 11.25

25 Jahre .:. Bernischer Frauenbund
[Bernischer Frauenbund] 25 Jahre Bernischer Frauenbund. 1920 - 1945. [Bern]: BFB, 1945. 99 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 183 g
* Gebrauchsspuren, Umschlag etwas angestaubt, Ruecken unten etwas beschaedigt.
Bernischer Frauenbund | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Frau Mann Gender | Feminismus
Buchnummer 105893
CHF 18.00 | EUR 13.5

25. Ausstellung .:. der Gesellschaft schweizerischer Malerinnen (...)
Berner Kunstmuseum, 25. Ausstellung der Gesellschaft schweizerischer Malerinnen, Bildhauerinnen und Kunstgewerblerinnen. Bern: Wyss, 1964. 32 Seiten Text + 12 s/w Abbildungen auf Tafeln + Reklamen. Kartoniert / geheftet. 108 g
* Berner Kunstmuseum, 1.11. - 6.12.1964. - Bibliotheksstempel und -signaturen.
Berner Kunstmuseum | Schweizer Kuenstler | Kunst | Ausstellungskatalog
http://book.ac/117959.html
Buchnummer 117959
CHF 15.00 | EUR 11.25

3D-Pop-up .:. Best of Bern
Matter, Albi u.a., Bern. 3D-Pop-up Best of Bern, Deutsch, Français, English, Zhongguo, Nihongo. Zuerich: Stand-up-Switzerland AG, 2006. 39 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to quer. 895 g
* Stand-up-Switzerland 3D-Serie. - Idee, Konzept, Realisation Albi Matter. Mitarb., Konzept, Texte Josef Kunz. Uebers. L. Goerg (F). D. + M. Epprecht (E). Wei Grueber-Wang (Ch.). Hiroko Kaenel-Nishioka (jap.). Text dt., englischer, franzoesischer, chines. und japan. - Teilw. in chines. und japan. Schr. Mit beigelegter Pop-up-Postkarte
ISBN-13 978-3-907869-01-7 | Matter Albi | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Stehauf | Bilderbuch | Pop up Buch
http://buch.ac/?nr=119922
Buchnummer 119922
CHF 30.00 | EUR 22.5

50 Jahre .:. Sektion Bern des SAC
Duebi, Heinrich, Die ersten fuenfzig Jahre der Sektion Bern des Schweizer Alpen-Club, 1863-1913. Denkschrift. Bern: Benteli, 1914. 240 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert mit Deckelillustration. 567 g
* Umschlag mit kleinen Rissen, Titelblatt schwach stockfleckig.
Duebi Heinrich | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Geogr Berge | Bergsteigen | Alpinistik | Alpinismus | Mountaineering | Schweizer Alpen Club
http://book.ac/120960.html
Buchnummer 120960
CHF 30.00 | EUR 22.5

600 Jahre .:. Sigriswil
Schaer-Ris, Adolf, 1347-1947. Sechshundert Jahre Sigriswil. Sigriswil: Einwohnergemeinde, 1947. 208 Seiten mit einer Abbildung. Kartoniert. 403 g
* Historische Festschrift zum 600jaehrigen Jubilaeum der elf Doerfer der Gemeinde Sigriswil. - Schwache Gebrauchsspuren, neuer hinterer Deckel, Ruecken von Hand beschriftet.
Schaer Ris | Bernensia | Berner Oberland | Helvetica | Schweiz
http://book.ac/120808.html
http://bernensia.ch/biographien/schaer-ris1889.php
Buchnummer 120808
CHF 20.00 | EUR 15

700 Jahre .:. Thuner Handveste
Thun in der Kunst frueherer Zeiten. Ausstellung im Schloss Schadau Thun, 2. Juli bis 20. Thun: -, 1964. 27 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Broschiert. 72 g
* Feuchtigkeitsspuren, stark stockfleckig.
Thun in | Bernensia | Thunensia | Helvetica | Schweiz | Berner Oberland
Buchnummer 68287
CHF 10.00 | EUR 7.5

700 Jahre .:. Thuner Handveste
Thun in der Kunst frueherer Zeiten. Ausstellung im Schloss Schadau Thun, 2. Juli bis 20. Thun: -, 1964. 27 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Broschiert. 73 g

Thun in | Bernensia | Thunensia | Helvetica | Schweiz | Berner Oberland
http://book.ac/120864.html
Buchnummer 120864
CHF 12.00 | EUR 9

8. Berner .:. Kunstausstellung 1981
Althaus, Andreas u.a., [8. Berner Kunstausstellung]. Bern: Kunsthalle, 1981. ca. 70 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 350 g
* Andreas Althaus, Elsbeth Boeniger, Franz Fedier, Lis Kocher, Eica Pedretti, Leopold Schropp, Kuno Seethaler, Urs Stooss: Kunsthalle Bern: 16.10. - 15.11.1981 - Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt.
Althaus Andreas | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Kunst | Schweizer Kuenstler | Ausstellungskatalog
Buchnummer 110721
CHF 20.00 | EUR 15

800 Jahre .:. Kirche Gsteig
Evangelisch-Reformierte Kirchgemeinde [Hrsg.], 800 Jahre Kirche Gsteig. Notizen aus dem 20. Jahrhundert. Interlaken: Evangelisch-Reformierte Kirchgemeinde, 1996. 36 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert / geheftet. Quadr.-Oktav. 129 g

Evangelisch Reformierte | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland | Architektur | Sakralbau
Buchnummer 114010
CHF 12.00 | EUR 9

800 Jahre .:. Wynigen
Daehler, Daniel u.a., Wynigen. Aus Anlass der erstmaligen urkundlichen Erwaehnung im Jahr 1185 und zur Erinnerung an die 800-Jahr-Feier 1985. Wynigen: Einwohnergemeinde, 1985. 263 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.- Grossoktav. 1097 g

Daehler Daniel | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Oberaargau | Ortsgeschichte Wynigen | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte |
http://bouquin.de/ch/112827.php
Buchnummer 112827
CHF 35.00 | EUR 26.25

Abbey, Edward, Das Kaktusland.
Abbey, Edward, Das Kaktusland. Amsterdam: Time-Life International, 1978. 184 Seiten mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register. Halbleinen. 4to. 838 g
* Die Wildnisse der Welt. - Originaltitel: Cactus country; aus dem Englischen von Bernd Rullkoetter. - Ruecken angebleicht, Papier leicht gewellt.
ISBN 90-6182-297-1 | Abbey Edward | Nordamerika | Mexiko | Mexico | Sonora | Kakteen | Time-Life Wildnisse
Buchnummer 103061
CHF 22.00 | EUR 16.5

Abd-ru-shin .:. Die zehn Gebote Gottes
Abd-ru-shin [d.i. Oskar Ernst Bernhardt], Die zehn Gebote Gottes und das Vaterunser den Menschen gedeutet. 3. Auflage. Vomperberg: Bernhardt, 1975. 68 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 156 g
* Raucherbibliothek. Schutzumschlag gebraeunt und fleckig.
ISBN 3-87860-063-1 | Abd ru | Religion | Esoterik
Buchnummer 110477
CHF 16.00 | EUR 12

Abd-ru-shin d.i. Oskar Ernst Bernhardt, Ausgewaehlte Vortraege aus dem Werk "I
Abd-ru-shin [d.i. Oskar Ernst Bernhardt], Ausgewaehlte Vortraege aus dem Werk 'Im Lichte der Wahrheit. Gralsbotschaft'. Stuttgart ca 1985. 67 S. gr.8to. kart. 130 g
* Ruecken mit Knickspur.
Abd ru | Religion | Esoterik | Esoterics
Buchnummer 66086
CHF 14.00 | EUR 10.5

Abderhalden, Emil, Die Grundlagen unserer Ernaehrung und unseres Stoffwechsels.
Abderhalden, Emil, Die Grundlagen unserer Ernaehrung und unseres Stoffwechsels. 5., vollst. neubearb. Aufl.Bern: Huber, 1946. 202 Seiten mit Register. Kartoniert. 252 g
* Die erste Auflage dieses Buches des schweizer Physiologen Emil Abderhalden (1877-1950) erschien 1917. - Umschlag etwas lichtrandig / gebraeunt.
Abderhalden Emil | Medizin | Ernaehrung | Diaetetik
Buchnummer 95081
CHF 18.00 | EUR 13.5

Abt .:. Fortschritt ohne Seelenverlust
Abt, Theodor, Fortschritt ohne Seelenverlust. Versuch einer ganzheitlichen Schau gesellschaftlicher Probleme am Beispiel des Wandels im laendlichen Raum. Bern: Hallwag, 1983. 367 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). 692 g
* Einband etwas bestossen.
ISBN 3-444-103008-5 | Abt Theodor | Helvetica | Schweiz | Oekologie | Soziologie | Sozialoekologie | Raumordnung | Strukturwandel
Buchnummer 112117
CHF 25.00 | EUR 18.75

Ackerknecht .:. Das Reich des Asklepios
Ackerknecht, Erwin Heinz, Das Reich des Asklepios. Eine Geschichte der Medizin in Gegenstaenden = The World of Asclepios [...]. Bern, Stuttgart: Huber, 1963. 92 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 672 g
* Photographien von Christian Moser. Zeichnungen von Hanny Fries. Deutsch / englisch.
Ackerknecht Erwin | Medizin | Medizingeschichte
Buchnummer 100174
CHF 35.00 | EUR 26.25

Ackermann .:. Vom Wandel des Weltbildes
Ackermann, Walter, Vom Wandel des Weltbildes. Streifzug durch die Weltgeschichte. Bern: Bubenbergverlag, 1951. 64 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 234 g
* Sammlung 'Lebendiges Wissen'; H. 5. - Umschlag und einige Lagen lose. Umschlag lichtrandig und mit Rissen.
Ackermann Walter | Geschichte | History
Buchnummer 112990
CHF 12.00 | EUR 9

Ackermann, Klaus, Das Land der stummen Millionen.
Ackermann, Klaus, Das Land der stummen Millionen. Bern: Haupt ca 1954. 232 S. Ln m.U.
* Gemeint ist die Sowjetunion. - Stempel auf Vorsatzblatt.
Ackermann Klaus | Sozialismus | Sozialism | Russland | Russia
Buchnummer 64154
CHF 24.00 | EUR 18

Adams / Carnell .:. Das Restaurant am Ende des Universums
Adams, Douglas, Das Restaurant am Ende des Universums. 1. Auflage. Frankfurt am Main: Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins, 1996. [144] Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 667 g
* Nacherzaehlt von John Carnell. Gezeichnet von Steve Leialoha und Shepherd Hendrix. Deutsch von Benjamin Schwarz. - Einbandkanten leicht berieben.
ISBN 3-8077-0300-4 | Adams Douglas | Comics
http://book.ac/119321.html
Buchnummer 119321
CHF 20.00 | EUR 15

Aeberhardt .:. 100 Jahre Illustrationen zu Gotthelf und Gotthelfbilder
Aeberhardt, Werner E., 100 Jahre Illustrationen zu Gotthelf und Gotthelfbilder. Bern: Haupt 1937. 39 S. und Bildanhang. brosch.
* Bibliothek des Schweizer Bibliophilen, Serie II, Heft 11. - Umschlag mit Fleck, innen stockfleckig.
Aeberhardt Werner | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur | Germanistik | Malerei | Painting | Bibliophilie | Illustrierte Buecher
Buchnummer 64127
CHF 15.00 | EUR 11.25

Aebi, Miny, Ein Lied: "Ein Leben".
Aebi, Miny, Ein Lied: 'Ein Leben'. O.O.u.J. [Bern ca 1961]. 240 S. brosch. 308 g

Aebi Miny | Lyrik | Gedichte | Schweizer Literatur
Buchnummer 73893
CHF 20.00 | EUR 15

Aellig .:. 100 Jahre Pension Hari, Schlegeli
Aellig, Jakob, 100 Jahre Pension Hari, Schlegeli, 1873 - 1973. Adelboden: Heimatbriefverlag, 1973. 80 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 190 g
* Mit beigelegten Zeitungsartikeln. - Etikette mit Ziffer auf dem Vorderdeckel.
Aellig Jakob | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Berner Oberland | Adelboden
http://book.ac/120185.html
Buchnummer 120185
CHF 20.00 | EUR 15

Aerni .:. Bern - Von der Naturlandschaft zur Stadtregion
Aerni, K. [Red.], Bern - Von der Naturlandschaft zur Stadtregion. (Von der Oberen Altsteinzeit bis zum Jahre 2000). Bern: Lang Druck, 1973. 2 Baende. Kartoniert im Schuber.
* Jahresbericht der Geographischen Gesellschaft von Bern; 50 / 1970-72 / Bernische Landschaften ; 1. - Redaktion K. Aerni. Band I: Text; 260 S. mit Abbildungen; Band II: Karten
Aerni K | Geographie | Helvetica | Schweiz | Bernensia
Buchnummer 42840
CHF 30.00 | EUR 22.5

Aerni .:. Bern - von der Naturlandschaft zur Stadtregion
Aerni, Klaus [Red.], Bern - von der Naturlandschaft zur Stadtregion. Bremgarten: Geographische Gesellschaft Bern, 1973. 2 Baende, XIV, 254 S Seiten mit Abbildungen + 20 Falttafeln.Kartoniert im Schuber. 954 g
* Jahresbericht der Geographischen Gesellschaft von Bern; 50 / 1970-72 / Bernische Landschaften ; 1. - Herausgegeben von der Geographischen Gesellschaft Bern zum Anlass ihres hundertjaehrigen Bestehens. - Umschlaege und Schuber etwas lichtrandig / gebraeunt.
Aerni Klaus | Geographie | Helvetica | Schweiz | Bernensia
http://book.ac/117861.html
http://bouquin.de/ch/99426.php
Buchnummer 117861
CHF 35.00 | EUR 26.25

Aerni .:. Die Region Biel-Seeland
Aerni, Klaus [Red.], Die Region Biel-Seeland. Grundlagen und Probleme der heutigen Kulturlandschaft. Bern: Geographische Gesellschaft, 1980. 2 Baende. Kartoniert im Schuber. 1401 g
* Jahrbuch der Geographischen Gesellschaft von Bern; 53/ 1977-79 / Reihe 'Bernische Landschaften'; 2. - 1: Hauptband: XVI, 394 Seiten mit Abbildungen. 2: Plan- und Kartenbeilagen. 15 Faltplaene und -karten. - Schuber und Ruecken etwas gebraeunt.
Aerni Klaus | Geographie | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Seeland
Buchnummer 111387
CHF 35.00 | EUR 26.25

Aerni, Klaus Red., Bern - von der Naturlandschaft zur Stadtregion.
Aerni, Klaus [Red.], Bern - von der Naturlandschaft zur Stadtregion. Bremgarten: Geographische Gesellschaft Bern, 1973. 2 Baende, XIV, 254 S Seiten mit Abbildungen + 20 Falttafeln.Kartoniert im Schuber. 914 g
* Bernische Landschaften; 1. - Herausgegeben von der Geographischen Gesellschaft Bern zum Anlass ihres hundertjaehrigen Bestehens. - Ruecken leicht gebraeunt.
Aerni Klaus | Geographie | Helvetica | Bernensia
http://bouquin.de/ch/99426.php
Buchnummer 99426
CHF 50.00 | EUR 37.5

Aerni, Klaus u.a., Raum und Mensch.
Aerni, Klaus u.a., Raum und Mensch. Zur Geographie des Berner Mittellandes seit 1870. Bern: Staempfli, 1985. ca. 45 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. Grossoktav. 136 g
* Sonderdruck aus: Die Berner Division 1875-1985. S.12-57.
Aerni Klaus | Geographie | Helvetica | Bernensia
Buchnummer 104192
CHF 10.00 | EUR 7.5

Aeschbacher .:. Kleiner Fuehrer durch Alt-Biel
Aeschbacher, Paul, Kleiner Fuehrer durch Alt-Biel, unsere schmucke ehrwuerdige Altstadt = Petit guide a travers le vieux Bienne, notre chere vieille ville. Biel: Andres, [ca. 1940]. 32 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert / geheftet. 51 g
* Gebraeunt.
Aeschbacher Paul | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Biel Bienne
Buchnummer 111557
CHF 18.00 | EUR 13.5


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchsehen



Ferien/ Vacation 15.7.-2.8.2010

Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen

Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen

Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (29. Jul)