
Glauser .:. Tee / Chinese Glauser, Friedrich, Der Tee der drei alten Damen. Der Chinese. Zwei Romane. Zuerich: Arche, 1970. 432 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 388 g * Werkausgabe; 3 - Herausgegeben von Hugo Leber. - Deckel minim konkav verzogen. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Kriminalroman Buchnummer 108352 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Glauser .:. Wachtmeister Studer Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Kriminalroman. Zuerich: Ex Libris, 1982. 216 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 320 g * Fruehling der Gegenwart. Der Schweizer Roman 1890-1950. - Nachwort von Hardy Ruoss Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 107477 CHF 24.00 | EUR 18
| | |
Glauser .:. Wachtmeister Studer Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1954. 221 Seiten. Leinen. 330 g * Gildenbibliothek der Schweizer Autoren. - Einband gebraeunt und stark fleckig, Schnitt etwas stockfleckig. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 113097 CHF 16.00 | EUR 12
| | |
Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Gesammelte Prosastuecke. Zuerich: Artemis, 1945. 315 Seiten. Leinen. 390 g * Glockenbuecher im Artemis-Verlag. Nachwort von Friedrich Witz. - Einband und Kopfschnitt schwach fleckig. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 85311 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Gesammelte Prosastuecke. Zuerich, 1945. 315 Seiten. Leinen. 395 g * Glockenbuecher im Artemis-Verlag. Nachwort von Friedrich Witz. - Einband stockfleckig. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 85978 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Glauser, Friedrich, Beichte in der Nacht. Gesammelte Prosastuecke. Zuerich: Artemis-Verlag, 1945. 315 Seiten. Leinen. 398 g * Glockenbuecher im Artemis-Verlag. - Nachwort von Friedrich Witz. - Einband fleckig. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 101024 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Glauser, Friedrich, Briefe 1: 1911-1935. Glauser, Friedrich, Briefe 1: 1911-1935. Zuerich: Arche, 1988. 566 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 520 g
ISBN 3-7160-2075-3 | Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Briefwechsel Buchnummer 85571 CHF 21.90 | EUR 16.425
| | |
Glauser, Friedrich, Briefe 1: 1911-1935. --> VERKAUFT!
Nr. 85406 verkauft am 2.6.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Glauser, Friedrich |  | |
Glauser, Friedrich, Briefe 2: Aus den Jahren 1935-38. Glauser, Friedrich, Briefe 2: Aus den Jahren 1935-38. Zuerich: Arche, 1991. 1047 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 919 g
ISBN 3-7160-2076-1 | Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Briefwechsel Buchnummer 85572 CHF 30.70 | EUR 23.025
| | |
Glauser, Friedrich, Der Chinese. Glauser, Friedrich, Der Chinese. Wachtmeister Studers dritter Fall. Kriminalroman. Zuerich: Morgarten-Verlag, 1939. 237 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. 283 g * Erste Ausgabe. - Einband etwas lichtrandig, Rueckenkanten stellenweise etwas aufgeplatzt. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur http://bouquin.de/ch/97271.php Buchnummer 97271 CHF 35.00 | EUR 26.25
| |  | |
Glauser, Friedrich, Der Chinese. Glauser, Friedrich, Der Chinese. (Wachtmeister Studers dritter Fall). Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1957. 169 Seiten. Kartoniert. Kleinoktav. 128 g * Sphinx-Reihe; 11. - Gebrauchsspuren, schwach fleckig, vorne im Falz etwas locker, Stempel auf dem Innendeckel. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Kriminalroman Buchnummer 101379 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Glauser, Friedrich, Der Tee der drei alten Damen. Glauser, Friedrich, Der Tee der drei alten Damen. 27.-34. Tausend. Zuerich: Arche, 1991. 260 Seiten. Kartoniert. 222 g * Einfuehrung von Frank Goehre. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Kriminalroman Buchnummer 86875 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Glauser, Friedrich, Die Fieberkurve. Glauser, Friedrich, Die Fieberkurve. Wachtmeister Studers neuer Fall. Kriminalroman. Zuerich, Leipzig: Morgarten, 1938. 238 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. 243 g * Erste Ausgabe. - Staerkere Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Rissen. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur http://bouquin.de/ch/101023.php Buchnummer 101023 CHF 30.00 | EUR 22.5
| |  | |
Glauser, Friedrich, Die Fieberkurve. --> VERKAUFT!
Nr. 76901 verkauft am 29.7.2005 Ev. weitere Titel von/ ueber Glauser, Friedrich | |
Glauser, Friedrich, Gesprungenes Glas. --> VERKAUFT!
Nr. 79213 verkauft am 28.10.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Glauser, Friedrich |  | |
Glauser, Friedrich, Gourrama. Glauser, Friedrich, Gourrama. Zuerich: Unionsverlag, 1999. 486 Seiten. Kartoniert. 430 g * Unionsverlag Taschenbuch; 148. - Herausgegeben und Nachwort von Bernhard Echte unter Mitarbeit von Mario Haldemann Glauser Friedrich | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 86890 CHF 15.00 | EUR 11.25
| | |
Glauser, Friedrich, Gourrama. Glauser, Friedrich, Gourrama. Ein Roman aus der Fremdenlegion. Zuerich: Schweizer Druck- und Verlagshaus 1940. 320 S. Ln. 441 g * Erste Ausgabe. - Am Anfang schwach fleckig, Buchblock leicht schiefgelesen und durchhaengend, Kapitalband beschaedigt, Einband schwach gebraeunt. Glauser Friedrich | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 76192 CHF 30.00 | EUR 22.5
| | |
Glauser, Friedrich, Gourrama. Glauser, Friedrich, Gourrama. Ein Roman aus der Fremdenlegion. 3. Auflage. Zuerich: Schweizer Druck- und Verlagshaus 1941. 320 S. Ln. 434 g * Name auf Vorsatzblatt, Einbanddeckel leicht verzogen, etwas locker, Gebrauchsspuren. Glauser Friedrich | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 76542 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Glauser, Friedrich, Gourrama. Glauser, Friedrich, Gourrama. Ein Roman aus der Fremdenlegion. 3. Auflage. Zuerich: Arche, 1988. 302 Seiten. Kartoniert. 303 g
Glauser Friedrich | Schweizer Literatur | Fremdenlegion Buchnummer 91445 CHF 14.00 | EUR 10.5
| | |
Glauser, Friedrich, Im unbekannten Land. Glauser, Friedrich, Im unbekannten Land. Erzaehlung. In: Neue Schweizer Bibliothek, Band 58, S. 58-66. Hln. * Enthaelt ausserdem Erzaehlungen von Alfred Graber, Anna Richli, Francesco Chiesa u.a. Glauser Friedrich | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 8878 CHF 28.00 | EUR 21
| | |
Glauser, Friedrich, Matto Regiert. Glauser, Friedrich, Matto Regiert. Roman. Zuerich 1989. 311 Seiten. 275 g * Saemtliche Kriminalromane; Band 3. - Diogenes Taschenbuch 21735. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 84077 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Glauser, Friedrich, Matto regiert. Glauser, Friedrich, Matto regiert. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1953. 266 S. Ln 455 g * Gildenbibliothek der Schweizer Autoren. - Ruecken leicht gebraeunt. Glauser Friedrich | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 66645 CHF 22.00 | EUR 16.5
| | |
Glauser, Friedrich, Morphium und autobiographische Texte. --> VERKAUFT!
Nr. 97175 verkauft am 1.11.2005 Ev. weitere Titel von/ ueber Glauser, Friedrich | |
Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1954. 221 S. Ln.332 g * Gildenbibliothek der Schweizer Autoren. - Einband schwach lichtrandig, Ruecken angebleicht und Farbe des Rueckenschildchens etwas abgeblaettert. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 77945 CHF 24.00 | EUR 18
| | |
Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1954. 221 Seiten. Leinen. 330 g * Gildenbibliothek der Schweizer Autoren. - Schwache Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel auf dem Vorsatzblatt. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 95210 CHF 22.00 | EUR 16.5
| | |
Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Glauser, Friedrich, Wachtmeister Studer. Zuerich: Buechergilde Gutenberg, 1954. 221 Seiten. Leinen. 334 g * Gildenbibliothek der Schweizer Autoren. - Ruecken angebleicht, stellenweise schwach fleckig. Glauser Friedrich | Schweizer Literatur Buchnummer 95789 CHF 22.00 | EUR 16.5
| | |
|