
100 Jahre Oesterreichisches Museum .:. fuer Angewandte Kunst Schlesinger, Norbert u.a., 100 Jahre Oesterreichisches Museum fuer Angewandte Kunst. Kunstgewerbe des Historismus. Wien: Oesterr. Museum f. Angewandte Kunst, 1964. XXXXV, 109 Seiten Text + 80 s/w Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. Grossoktav. 429 g * Ausstellung, veranstaltet vom Verein der Museumsfreunde, durchgefuehrt vom Oesterr. Museum fuer Angewandte Kunst, Wien, 1964 - 1965. Schlesinger Norbert | Oesterreich | Austriaca | Museologie http://book.ac/118724.html Buchnummer 118724 CHF 24.00 | EUR 18
| |  | |
Abraham a Sancta Clara. In der Arche waren nicht nur Tauben. Abraham a Sancta Clara. In der Arche waren nicht nur Tauben. Stuttgart: Steinkopf 1988. 167 S. mit Abb. kart. statt 19.80 * 1644-1709, sprachgewaltiger Kanzelredner, fabulierfreudiger Satiriker und Parodist und als moralisierender Volksschriftsteller von weiterer Wirkung als seine Vorbilder Geiler und Murner (nach Wilpert). Den Spruechen, Predigten und Fabeln sind 88 Bilder beigegeben, die den Baenden der Erstausgaben entstammen. Sie schildern Berufe und Gewerbe jener Zeit. Abraham a | Religion | Deutsche Literatur Buchnummer 50370 CHF 13.00 | EUR 9.75
| | |
Auktionskatalog. Stuttgarter Kunst-Auktionshaus Dr. Auktionskatalog. Stuttgarter Kunst-Auktionshaus Dr. Fritz Nagel. 343.Auktion 1992. 298 S. und 106 Farbtafeln. 3103 Lots. gr.8to. kart. * Alte und moderne Kunst, Antiquitaeten, Moebel, Gemaelde, Sammlerteppiche. Dabei der Teilkatalog Moderne Kunst, Kunstgewerbe des 20. Jahrhunderts. - Renommiertes Haus, die Objekte mit hervorragenden Beschrieben. Wissenschaftlicher Begutachter ist Claus Zoege von Manteuffel. Auktionskatalog | Kunst | Arts Buchnummer 53966 CHF 21.00 | EUR 15.75
| | |
Ausstellung .:. Der Schuh Ausstellung. Der Schuh. Die Geschichte seiner Herstellung und seines Gebrauchs. Basel: Gewerbemuseum, 1935. 70 Seiten Text + Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 179 g * Gewerbemuseum Basel, 8. Dez. 1935-19. Jan. 1936. - Raucherbibliothek. Umschlag etwas lichtrandig, Buchblock im Tafelteil leicht angebrochen, Name auf dem Titelblatt. Ausstellung | Ausstellungskatalog | Fussbekleidung Buchnummer 111164 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Bassi, Franco (Hrsg). Le sportive d'epoca - Classic sport cars. Bassi, Franco (Hrsg). Le sportive d'epoca - Classic sport cars. Mailand 1986. 143 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. kl.8to. kart. * Itinerari d'immagini. Englisch und italienisch. Bassi Franco | Gewerbe Buchnummer 42835 CHF 15.00 | EUR 11.25
| | |
Baukunde. Bauschaeden. [Baukunde]. Bauschaeden. Hrsg. von der Abteilung Bauberatung des Wuertt. Landesgewerbeamts Stuttgart et al. Stuttgart: Hoffmann 1940. 252 S. mit 420 Abbildungen. 4to. Ln * Baukunde fuer die Praxis Band III. Baukunde | Bauwesen | Engineering Buchnummer 63168 CHF 75.00 | EUR 56.25
| | |
Baumann, Gottlieb, Berechnungen ueber das Gewindeschneiden nach allen vorkommen Baumann, Gottlieb, Berechnungen ueber das Gewindeschneiden nach allen vorkommenden Massen und Drehbankkonstruktionen. Ein praktisches Handbuch fuer Metalldreher. 6. Auflage. Aarau: Sauerlaender, 1891. VIII, 144 Seiten. Unbeschrifteter privater Halbleinenband. Kleinoktav. 177 g * Wurde offenbar in der Praxis rege konsultiert - mit entsprechenden Gebrauchsspuren (die Metalldreher haben die Haende vor dem Blaettern nicht gewaschen). Massiv fleckig und geschwaerzt, Einband berieben, vordere Rueckenkante unten angeplatzt. Baumann Gottlieb | Gewerbe | Technik | 1850-1899 Buchnummer 94340 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Bein, Georg Felix, Die historische Entwicklung der Leinwandweberei im Kanton Be Bein, Georg Felix, Die historische Entwicklung der Leinwandweberei im Kanton Bern mit besonderer Beruecksichtigung der laendlichen Meisterschaftsverbaende. Bern: -, [1917]. VIII, 108 Seiten mit 2 Abbildungen auf einer Tafel. Broschiert. 104 g * Dissertation Universitaet Bern. - Stark gebraeunt. Bein Georg | Gewerbe | Bernensia | Leinwandweberei | Leinenweberei | Dissertation Buchnummer 104899 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Beitl, Klaus, Landmoebel. Beitl, Klaus, Landmoebel. Zeugnisse alter Handwerkskunst. Muenchen: Hugendubel 1982. 157 S. [Text] und 48 Tafeln. gr.8to. Ln m.U. 552 g
Beitl Klaus | Gewerbe | Moebel Buchnummer 69603 CHF 28.00 | EUR 21
| | |
Bern .:. Volkswirtschaft 1905 Handels- und Gewerbekammer [Hrsg.], Bern und seine Volkswirtschaft 1905. Bern: Staempfli, 1905. XXVIII, 672 Seiten mit Abbildungen und Text und auf Tafeln, z.T. farbig, Falttafeln und -karten. Leinen mit Goldpraegung, Deckelvignette und Farbschnitt. 4to. 2301 g * Herausgegeben von der Kantonalen bernischen Handels- und Gewerbekammer. Handels und | Oekonomie | Helvetica | Schweiz | Bernensia http://buch.ac/?nr=121270 Buchnummer 121270 CHF 120.00 | EUR 90
| |  | |
Bersch, Josef, Allgemeine Waarenkunde. Bersch, Josef, Allgemeine Waarenkunde. Handbuch fuer Kaufleute und Gewerbetreibende. Unter Mitwirkung von Fachgenossen redigirt von Josef Bersch. Wien, Pest, Leipzig: A. Hartleben, o.J., VIII, 952 Seiten, Fraktursatz. Halbleinen, Farbkopfschnitt. 4to. 1790 g * Beigelegt: eine Reihe alter Zeitschriften- und Zeitungsausschnitte zum Thema; dadurch etwas locker in den Gelenken, Rueckenkanten leicht berieben. Bersch Josef | Chemische Technologie | Handwerk | Gewerbe | Oekonomie | Betriebswirtschaft | Management | Lexika | Dictionary Buchnummer 86749 CHF 60.00 | EUR 45
| | |
Biefer, Hans, Industrielle Elektronik. Biefer, Hans, Industrielle Elektronik. 3. Auflage. Aarau: Verlag Aargauer Tagblatt, 1962. 320 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. 448 g * Schwache Gebrauchsspuren, Name auf dem Vortitelblatt. Biefer Hans | Gewerbe | Industrielle Elektronik | Technik | Elektronik Buchnummer 105554 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Bieler, Karl, Bearbeiten des Holzes. Bieler, Karl, Bearbeiten des Holzes. Fachkunde fuer das Holzgewerbe. Band 1: Holz als Werkstoff. 1. Auflage. Braunschweig u.a.: Westermann, 1949. 155 Seiten mit Abbildungen und Register. Kartoniert. 198 g * Westermanns Fachbuecher zur Berufsausbildung. - Wachstum und Aufbau des Holzes, Europaeische Holzarten, Faellen und Einschnitt des Holzes, Handelsformen des Holzes, Fehler und Krankheiten beeinflussen die Guete des Holzes, Fuer die Verarbeitung wichtige Eigenschaften, Trocknen des Holzes, Holzschaedlinge und Holzschutz, Halbfertigware, Aussereuropaeische Hoelzer. - Schwache Gebrauchsspuren, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Bieler Karl | Gewerbe Buchnummer 92216 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Billeter .:. Europaeische Textilien Billeter, Erika [Hrsg.], Europaeische Textilien. Zuerich: Kunstgewerbemuseum, [1963]. 162 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. Oktav quer. 458 g * Sammlungskatalog des Kunstgewerbemuseums der Stadt Zuerich; 1. - Bearbeitet von Erika Billeter. Aufnahmen: Marlen Gruber und Luigi Lurati Billeter Erika | Handwerk | Kunsthandwerk | Textil | Kunst | Ausstellungskatalog http://book.ac/117966.html Buchnummer 117966 CHF 25.00 | EUR 18.75
| |  | |
Bleiber .:. Kunsthandwerkliches aus China und Japan [Bleiber, Ernst] Kunsthandwerkliches aus China und Japan. Schenkung Ernst Bleibers an die Eidgenossenschaft. Winterthur: Gewerbemuseum, 1978. 97 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Kartoniert. Quadr.-Oktav. 329 g * Ausstellung, Gewerbemuseum Winterthur, 11. Maerz - 30.April 1978. Herausgegeben vom Eidgenoessischen Amt fuer kulturelle Angelegenheiten, Bern. Bleiber Ernst | Kunst | Ausstellungskatalog | China | Japan | Handwerk | Kunsthandwerk Buchnummer 105644 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Bolliger, Albert, Die Anwendung der Elektronik fuer den Schriftsatz. Bolliger, Albert, Die Anwendung der Elektronik fuer den Schriftsatz. Zuerich: Technische Kommission, 1966. 60 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 129 g * Umschlagtitel: Elektronik im Schriftsatz. Bolliger Albert | Gewerbe | Schriftsatz | Satztechnik Buchnummer 95143 CHF 15.00 | EUR 11.25
| | |
Borocco, P., Die Chromo-Malerei. Borocco, P., Die Chromo-Malerei. Ausfuehrliche Anleitung nach eigenen Erfahrungen bearbeitet. Basel ca 1920. 43 S. kl.8to. * Das Exemplar stammt aus einem Atelier fuer Chromomalerei und hat entsprechende Gebrauchsspuren Borocco P | Gewerbe Buchnummer 11852 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Brinker, Emil, Tapezieren leicht gemacht. Brinker, Emil, Tapezieren leicht gemacht. Koeln 1983. 110 S. mit Abbildungen. kart. * Fachwissen fuer den Heimwerker. Brinker Emil | Gewerbe Buchnummer 60030 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Buchberger, Josef und Maya Fahrni, Arbeitsbedingungen und gesundheitliches Befi Buchberger, Josef und Maya Fahrni, Arbeitsbedingungen und gesundheitliches Befinden. Beurteilung durch Erwerbstaetige in der Schweiz. Bern: Bundesamt fuer Industrie, Gewerbe und Arbeit, Arbeitsaerztlicher Dienst, 1990. 176 Seiten. Kartoniert. 225 g * Beitraege zu Arbeitsrecht und Arbeitsmedizin; Nr. 1 Buchberger Josef | Psychologie | Medizin | Soziologie | Arbeitsmedizin | Arbeitsbedingungen | Sozialpsychologie Buchnummer 100219 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Bursche .:. Das Lueneburger Ratssilber Bursche, Stefan u.a., Das Lueneburger Ratssilber. Muenchen, Berlin: Deutscher Kunstverlag, 2008. 136 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 581 g * Bestandskatalog ... des Kunstgewerbemuseums; 16. - Veraend. Neuaufl. der Ausgabe von 1990. 978-3-422-06844-5 (Dt. Kunstverl.), 978-3-88609-629-9 (Museumsausg.) - Neuwertig, in Plastik eingeschweisst. Daten gemaess DNB. ISBN-13 978-3-422-06844-5 | Bursche Stefan | Handwerk | Kunsthandwerk | Metallarbeiten | Silberschmied http://book.ac/117137.html Buchnummer 117137 CHF 24.00 | EUR 18
| |  | |
C.T. Vom Computer zum Druck. C.T. Vom Computer zum Druck. Leitfaden und Tips. Ein Standardwerk fuer Anfaenger/innen und Profis. Zuerich: Soilant 1999. 80 S. kart. kl.8vo. 70 g * Ein Baendchen unseres 'Hausdruckers' (er druckt unsere Kataloge und die Drucksachen in groesserer Auflage). C T | Gewerbe Buchnummer 59717 CHF 13.80 | EUR 10.35
| | |
Cicurel, Ronald und Liliane Mancassola Hrsg., Die schweizerische Wirtschaft. Cicurel, Ronald und Liliane Mancassola [Hrsg.], Die schweizerische Wirtschaft. 1291-1991. Geschichte in drei Akten. St-Sulpice: SQP Publications, 1991. 607 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag und Lesebaendchen im Schuber. 3647 g * 700 Jahre Confoederatio Helvetica. Gesamtleitung: Gerard Geiger. - Schuber mit Gebrauchsspuren. Cicurel Ronald | Helvetica | Schweiz | Handwerk | Kunsthandwerk | Gewerbe | Oekonomie http://bouquin.de/ch/93470.php Buchnummer 93470 CHF 120.00 | EUR 90
| |  | |
Daladier .:. Lapaquerellerie, Yvon. Eduard Daladier. [Daladier] Lapaquerellerie, Yvon. Eduard Daladier. Bern: Alfred Scherz 1939. 256 S. mit 12 Bildern. Priv.Hldr. * Handgefertigter Halblederband mit Vergoldung auf fuenf Buenden von Kurt Staempfli (4.Lehrjahr) an der Gewerbeschule Bern von 1944. Daladier Lapaquerellerie | Politik | Zeitgeschichte | Geschichte | History | Europa | Europe Buchnummer 44747 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Davelaar, R., Moderne Taarten en Limburgse Vlaas. Davelaar, R., Moderne Taarten en Limburgse Vlaas. 5.Auflage. Harlem: Bureau voor Vakletuur van R.Davelaar ca 1950. 501 S. mit zahlreichen Abbildungen. Leinenband mit Goldpraegung. Grossoktav. 1628 g * Konditorei vom Feinsten. - Karte mit Widmung auf Vorsatzblatt, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Deckel leicht konkav verzogen. Davelaar R | Gewerbe | Kochen | Cooking | Patisserie | Konditorei Buchnummer 79666 CHF 45.00 | EUR 33.75
| | |
Erichsen-Firle, Ursula, Figuerliches Porzellan. Erichsen-Firle, Ursula, Figuerliches Porzellan. Koeln: Kunstgewerbemuseum d. Stadt Koeln, 1975. 192, 22 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 568 g * Kataloge des Kunstgewerbemuseums Koeln; 5. - Erste und letzte Seiten mit Fleck am unteren Rand. Erichsen Firle | Handwerk | Kunsthandwerk | Porzellan | Antiquitaeten Buchnummer 105376 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Eschner .:. Das Nahrungsgewerbe Eschner, Max, Illustrierte Gewerbekunde fuer Schulen und zur Selbstbelehrung. Erster Teil: Das Nahrungsgewerbe. Stuttgart: Hobbing & Buechle, 1899. VI, 177 Seiten mit Abbildungen und 2 Faltkarten. Fraktursatz. Broschiert. 294 g * Locker, einige Teile lose, Umschlag mit Klebstreifen ueber den Ruecken geklebt. Eschner Max | 1850-1899 | Gewerbe | Landwirtschaft | Agronomie http://bouquin.de/ch/113198.php Buchnummer 113198 CHF 20.00 | EUR 15
| |  | |
Ferlemann, Erwin, Druckindustrie und Elektronik. Ferlemann, Erwin, Druckindustrie und Elektronik. Datenverarbeitung, Computersatz, elektronische Redaktion, neues Drucken, Laser und Holografie, Mikrofilmtechnik. Stuttgart: Industriegewerkschaft Druck und Papier, 1975. 140 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 204 g * Fachtechnische Schriftenreihe; F 16. - In Zusammenarb. mit der Redaktion von 'Form und Technik'. - In der ersten Haelfte Unterstreichungen mit rotem Kugelschreiber. Ferlemann Erwin | Gewerbe | Drucktechnik | Satztechnik Buchnummer 95145 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Festschrift des Verbandes Schweiz. Festschrift des Verbandes Schweiz. Goldschmiede zur Feier seines 25-jaehrigen Bestehens 1899-1924. Bern: Suter 1924. 68, 12 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Kartoniert. 4to. 252 g * Exlibris auf Innendeckel, Ruecken mit Registraturschildchen, Widmung auf Vortitelblatt, stockfleckig, etwas verzogen. Festschrift | Industrie | Handwerk | Kunsthandwerk | Kunstgewerbe Buchnummer 80749 CHF 30.00 | EUR 22.5
| | |
Filow .:. Die altbulgarische Kunst Filow, Bogdan D., Die altbulgarische Kunst. Bern: Haupt, 1919. VIII, 88 Seiten mit 72 Abbildungen im Text und 58 Tafeln, davon 10 montierte Farbtafeln. Kunstvoll verzierter Halbpergamentband. 4to. 1419 g * I: Das erste bulgarische Reich. II: Das zweite bulgarische Reich: 1: Architektur. 2: Malerei. 3: Kunstgewerbe. III: Die Zeit der tuerkischen Herrschaft: 1: Architektur. 2: Malerei. 3: Kunstgewerbe. Filow Bogdan | Filov | Bulgarien | Kunstgeschichte | Bibliophilie Einband http://bouquin.de/ch/114910.php Buchnummer 114910 CHF 120.00 | EUR 90
| |  | |
Fischer, Otto et al. Das Gewerbe in der Schweiz. Fischer, Otto et al. Das Gewerbe in der Schweiz. Bern 1968. 246 S. kart. gr.8vo. 493 g * Bibliotheksexemplar in Klarsichtklebefolie. Informationen ueber zahlreiche Berufe. Fischer Otto | Helvetica | Schweiz | Switzerland | Oekonomie | Economy Buchnummer 72489 CHF 14.00 | EUR 10.5
| | |
Fischer, Otto et al. Das Gewerbe in der Schweiz. Fischer, Otto et al. Das Gewerbe in der Schweiz. Bern 1968. 246 S. kart. 490 g * Informationen ueber zahlreiche Berufe. Anfangs Unterstreichungen. Fischer Otto | Oekonomie | Economy | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 72727 CHF 14.00 | EUR 10.5
| | |
Fricke, Johann, Arbeiten mit Ton. Fricke, Johann, Arbeiten mit Ton. Toepfern mit und ohne Scheibe. Niedernhausen: Falken 1983. 126 S. mit Abbildungen. kart. quer-8vo. 288 g * Leichte Gebrauchsspuren. Fricke Johann | Gewerbe | Industrie | Handwerk Buchnummer 75849 CHF 15.00 | EUR 11.25
| | |
Ganz, Paul Leonhard und Theodor Seeger, Das Chorgestuehl in der Schweiz. Ganz, Paul Leonhard und Theodor Seeger, Das Chorgestuehl in der Schweiz. Frauenfeld: Huber 1946. 125 S. mit Abb. auf Tafeln. Ln m.U. 4to.
Ganz Paul | Theologie | Theology | Gewerbe | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 15107 CHF 54.00 | EUR 40.5
| | |
Gasser, Manuel und Willy Rotzler [Hrsg.], Kunstschaetze in der Schweiz. Gasser, Manuel und Willy Rotzler [Hrsg.], Kunstschaetze in der Schweiz. Hundert Meisterwerke der Malerei, der Skulptur und des Kunstgewerbes in oeffentlichen, kirchlichen und privaten Sammlungen der Schweiz. Zuerich: Manesse, 1964. 237 Seiten 100 ganzseitige Farbtafeln mit den gegenueberliegenden Erlaeuterungen. Grauer Leinenband mit Goldpraegung und Schutzumschlag. 4to. 2253 g * Einleitung von Christoph Bernoulli. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit Rissen. Gasser Manuel | Helvetica | Schweiz | Kunst | Schweizer Kuenstler Buchnummer 90141 CHF 45.00 | EUR 33.75
| | |
Gewerbeschule / Gewerbemuseum Basel. Jahresberichte. Gewerbeschule / Gewerbemuseum Basel. Jahresberichte. Basel: Birkhaeuser u.a., 1911-1924. 7 Hefte, je ca. 20 Seiten. Kartoniert / geheftet. Grossoktav. 410 g * 1: Bericht der Allgemeinen Gewerbeschule in Basel 1911/1912. - 2: Allgemeine Gewerbeschule in Basel. Bericht 1912-1913. - 3: Allgemeine Gewerbeschule und Gewerbemuseum in Basel. Bericht ueber das Jahr 1916/17. 24 Seiten. - 4: Allgem. Gewerbeschule Basel. Bericht ueber das Jahr 1919/20. Gewerbemuseum Basel. Bericht ueber das Jahr 1919. - 5: wie 4; 1920/21 bzw. 1920. - 6: wie 4; 1921/22 bzw. 1921. Beigelegt: Bericht ueber die Arbeitslosenkurse im Jahre 1921/22. - 7: wie 4; 1923/24 bzw. 1923. - Registraturen und Stempel. Gewerbeschule / Gewerbemuseum | Helvetica | Schweiz | Basiliensia | Buchnummer 99833 CHF 28.00 | EUR 21
| | |
Gibson, Alex & Ann Woods, Prehistoric Pottery for the Archaeologist. Gibson, Alex & Ann Woods, Prehistoric Pottery for the Archaeologist. London, NY: Leicester University Press 1990. xxi, 293 p. ill. Hardcover with dj. gr.8vo. 700 g * The first general handbook and reference guide for the study of British prehistoric pottery. Gibson Alex | Gewerbe | Archaologie | Archaeology Buchnummer 67383 CHF 80.00 | EUR 60
| | |
Habich .:. Die Chemie des taeglichen Lebens Habich, G. E. u.a., Die Chemie des taeglichen Lebens. Leipzig, Berlin: O. Spamer, 1867. VIII, 376 Seiten mit 1 Titelbild, 4 Tonbildern, sowie 200 Text-Illustrationen. Fraktursatz. Halblederband mit Blind- und Goldpraegung. 4to. 845 g * Das Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien. Pracht-Ausgabe; 5. - Leder berieben, stellenweise etwas stockfleckig. Habich G | 1850-1899 | Chemie | Chemische Technologie | Chemische Industrie http://buch.ac/?nr=121268 Buchnummer 121268 CHF 75.00 | EUR 56.25
| |  | |
Heimatwerk 1960-1964. [Blaetter fuer Volkskunst und Handwerk. Heimatwerk 1960-1964. [Blaetter fuer Volkskunst und Handwerk]. 25.-91. Jahrgang. [Zuerich: Schweizer Heimatwerk, 1960-1964. ]~124, 140, 136, 148 und 128 Seiten mit Abbildungen + angebundene Berichte der Genossenschaft. Privater Leinenband mit Rueckenschildchen. Grossoktav. 1663 g
Heimatwerk 1960 | Gewerbe | Handwerk | Kunsthandwerk | Volkskunst | Helvetica | Schweiz Buchnummer 99409 CHF 50.00 | EUR 37.5
| | |
Helbig, Gerhart, Wissenschaftskunde. Helbig, Gerhart, Wissenschaftskunde. Duesseldorf: Verlag Der Jungbuchhandel, 1966. 2 Baende, 144 und 148 Seiten mit Register. Kartoniert. 441 g * Das Fachwissen des Buchhaendlers. - Umschlaege und Schnitt etwas angestaubt. Helbig Gerhart | Gewerbe | swl Buchhandel | swl Buchhandel Buchnummer 95250 CHF 24.00 | EUR 18
| | |
|