Comenius-Antiquariat
Eingang Stichwortsuche Buecherstapel :::::: Ferien ::::: 15.7. - 2.8.2010
Ihre Suche nach : Otto Zinniker: 8 Titel gefunden | Abfrage ändern:

Walser, Robert .:. Zinniker, Otto. Robert Walser der Poet.
[Walser, Robert] Zinniker, Otto. Robert Walser der Poet. Zuerich: Classen 1947. 69 S. Ppbd.
* Als Frontispiz Faksimile eines Briefes von R.W. - Vorne und am Schluss schwach stockfleckig, Einband etwas lichtrandig.
Walser Robert | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur
Buchnummer 55994
CHF 35.00 | EUR 26.25

Zinniker .:. Als der Brand erloschen war
Zinniker, Otto, Als der Brand erloschen war. Roman von der Grimsel. Zuerich: Orell Fuessli, 1967. 205 Seiten. Pappband (gebunden) mit Deckelillustration. 325 g

Zinniker Otto | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz | Grimsel
http://book.ac/118554.html
http://bernensia.ch/biographien/zinniker1898.php
Buchnummer 118554
CHF 24.00 | EUR 18

Zinniker .:. Das Grabmal der Liebe
Zinniker, Otto, Das Grabmal der Liebe. Novelle. Burgdorf: Jenzer, [1952]. 35 Seiten. Pappband (gebunden). 4to. 318 g
* Berner Handpresse. - Nummer 95 von 210 Exemplaren. - Einband und Schnitt fleckig (Fliegenschisse), Ruecken oben etwas bestossen.
Zinniker Otto | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz | Ortsgeschichte Hindelbank | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Limitierte Ausgaben | Nummerierte Ausgaben
http://book.ac/120802.html
http://bernensia.ch/biographien/zinniker1898.php
Buchnummer 120802
CHF 30.00 | EUR 22.5

Zinniker .:. Der Loetschberg
Zinniker, Otto, Der Loetschberg. Bern: Haupt, 1963. 60 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 166 g
* Berner Heimatbuecher; BH 088
Zinniker Otto | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Wallis | Vallesiana | Berner Heimatbuecher
Buchnummer 113762
CHF 15.00 | EUR 11.25

Zinniker .:. Der Loetschberg
Zinniker, Otto, Der Loetschberg. Bern: Haupt, 1963. 60 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert (Englische Broschur). Grossoktav. 168 g
* Berner Heimatbuecher; BH 088. - Umschlag leicht fleckig und gebraeunt.
Zinniker Otto | Bernensia | Bern | Helvetica | Schweiz | Wallis | Vallesiana | Berner Heimatbuecher
http://book.ac/120153.html
Buchnummer 120153
CHF 15.00 | EUR 11.25

Zinniker .:. Es ist noch weit bis morgen
Zinniker, Otto, Es ist noch weit bis morgen. Erzaehlungen. Bern: Scherz, 1961. 108 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. 147 g
* Autograph auf dem Vortitelblatt. - Papier leicht gebraeunt.
Zinniker Otto | Schweizer Literatur | Literatur Deutschschweiz | Autographen | Widmungsexemplar
http://bernensia.ch/biographien/zinniker1898.php
Buchnummer 114509
CHF 24.00 | EUR 18

Zinniker, Otto, Friedrich Frutschi.
Zinniker, Otto, Friedrich Frutschi. Mensch und Werk. Bern: Haupt, 1962. 64 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 217 g
* Berner Heimatbuecher; BH 85. - Name auf dem Vortitelblatt.
Zinniker Otto | Bernensia | Berner Oberland | Helvetica | Berner Heimatbuecher | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Friedrich Frutschi | Kuenstlermonographie
Buchnummer 99018
CHF 15.00 | EUR 11.25

Zinniker, Otto, Friedrich Frutschi.
Zinniker, Otto, Friedrich Frutschi. Mensch und Werk. Bern: Haupt, 1962. 64 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 222 g
* Berner Heimatbuecher; BH 85. - Umschlag schwach fleckig, Stempel auf dem Innendeckel und Vorsatzblatt.
Zinniker Otto | Bernensia | Berner Oberland | Helvetica | Berner Heimatbuecher | Bildhauerei | Plastik | Sculpture | Friedrich Frutschi | Kuenstlermonographie
Buchnummer 99019
CHF 15.00 | EUR 11.25




neue Suche | Stapel durchsehen



Ferien/ Vacation 15.7.-2.8.2010

Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen

Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen

Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (29. Jul)