Comenius-Antiquariat
Eingang Stichwortsuche Buecherstapel
Ihre Suche nach : Periodicals: 590 Titel gefunden | Abfrage ändern:

"Kladderadatsch". Dortmund: Harenberg 1977.
'Kladderadatsch'. Dortmund: Harenberg 1977. 136 S. kart. 170 g
* Die bibliophilen Taschenbuecher 3. - Vollstaendiger Nachdruck des ersten Jahrganges.
Kladderadatsch | Humor | Karikaturen | Caricatures | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals
Buchnummer 73065
CHF 14.00 | EUR 10.5

Acta Praehistorica et Archaeologica, Nr. 5/6. Berlin: Hessling 1977.
Acta Praehistorica et Archaeologica, Nr. 5/6. Berlin: Hessling 1977. 425 S. mit Abbildungen. kart. 4to. 1514 g
* Hrsg. von Adriaan von Mueller, Gerdt Kutscher und Stephan Waetzoldt.
Acta Praehistorica | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Vor- und Fruehgeschichte | Archaologie | Archaeology
Buchnummer 76779
CHF 45.00 | EUR 33.75

ADAC Special 17. Rom.
ADAC Special 17. Rom. Muenchen 1993. 196 S. 4to.490 g
* Das Reisemagazin.
ADAC Special | Reisen | Travelling | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Italien
Buchnummer 75042
CHF 10.00 | EUR 7.5

ADAC Special 26. Paris.
ADAC Special 26. Paris. Muenchen 1995. 198 S. 4to.501 g
* Das Reisemagazin.
ADAC Special | Reisen | Travelling | Frankreich | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals
Buchnummer 75041
CHF 10.00 | EUR 7.5

Aesthetik und Kommunikation 34. Beitraege zur politischen Erziehung.
Aesthetik und Kommunikation 34. Beitraege zur politischen Erziehung. Berlin: Aesthetik und Kommunikation, 1978. 127 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 192 g
* Themen: Neue Lebensformen: Wunsch und Praxis. - Schwache Gebrauchsspuren.
Aesthetik und | Soziologie | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Ausserparlamentarische Opposition
Buchnummer 93531
CHF 14.00 | EUR 10.5

Alpenrosen [12] .:. 1882
Alpenrosen [12] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 12. Jahrgang. Bern: Haller, 1882. IV, 424 Seiten. Fraktursatz. Halblederband mit Goldpraegung. 4to. 705 g
* Einbandkanten berieben, Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 12 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899
http://bouquin.de/ch/108343.php
Buchnummer 108343
CHF 50.00 | EUR 37.5

Alpenrosen [13] .:. 1883
Alpenrosen [13] Ein schweizerisches Sonntagsblatt. Beilage zum Intelligenzblatt der Stadt Bern. 13. Jahrgang. Bern: Haller, 1883. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 727 g
* Einband etwas berieben und fleckig, Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 13 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Schweiz | Bernensia | 1850-1899
http://bouquin.de/ch/108262.php
Buchnummer 108262
CHF 50.00 | EUR 37.5

Alpenrosen [16] .:. 1886
Alpenrosen [16] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 16. Jahrgang. Bern: Haller, 1886. II, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 712 g
* Buch durch Fehllagerung verzogen. Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 16 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108342
CHF 35.00 | EUR 26.25

Alpenrosen [17] .:. 1887
Alpenrosen [17] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zum Intelligenzblatt der Stadt Bern. 17. Jahrgang. Bern: Haller, 1887. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 722 g
* Redigirt von Gottfried Strasser. - Einband etwas berieben und fleckig, Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 17 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108263
CHF 50.00 | EUR 37.5

Alpenrosen [19] .:. 1889
Alpenrosen [19] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 19. Jahrgang. Bern: Haller, 1889. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 770 g
* Redigirt von Dr. Thiessing. - Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 19 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899
http://bouquin.de/ch/108264.php
Buchnummer 108264
CHF 50.00 | EUR 37.5

Alpenrosen [20] .:. 1890
Alpenrosen [20] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 20. Jahrgang. Bern: Haller, 1890. 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 697 g
* Sammeltitelblatt und Inhaltsverzeichnis fehlen. - Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt.
Alpenrosen 20 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899
Buchnummer 108265
CHF 50.00 | EUR 37.5

American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 259-415. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 337 g
* Small label on front cover.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80463
CHF 18.00 | EUR 13.5

American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 419-704. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 596 g
* Small label on front cover.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80464
CHF 18.00 | EUR 13.5

American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1977. 696 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1444 g
* Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78743
CHF 60.00 | EUR 45

American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1978. 788 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1669 g
* Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78744
CHF 60.00 | EUR 45

American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology.
American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1979. 862 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1833 g
* Small labels on front covers.
American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 78745
CHF 60.00 | EUR 45

American Antiquity. Volume 45, No 1. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 45, No 1. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1980. 224 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 397 g

American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80465
CHF 18.00 | EUR 13.5

American Antiquity. Volume 45, No 2. Journal of the Society for American Archae
American Antiquity. Volume 45, No 2. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1980. p. 225-400. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 318 g

American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology
Buchnummer 80466
CHF 18.00 | EUR 13.5

Anker .:. Albert Anker-Nummer der "Schweiz"
[Anker, Albert] Albert Anker-Nummer der 'Schweiz'. 4. Jahrgang, Heft 8. Zuerich: Polygraphisches Institut, 1900. S.~169-192 Seiten mit Abbildungen + Tafeln + Reklamen. Fraktursatz. Geheftet. 4to. 214 g
* Titelblatt und eine Seite mit Reklamen lose, mit Rissen, Bibliotheksstempel und -signaturen.
Anker Albert | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Malerei | Kuenstlermonographie
http://bernensia.ch/biographien/anker1831.php
Buchnummer 110312
CHF 15.00 | EUR 11.25

Antropologica. Organo de Instituto Caribe de Antropologica y Sociologica de la
Antropologica. Organo de Instituto Caribe de Antropologica y Sociologica de la Fundacion la Salle de Ciencias Naturales, No. 26: Los Ultimos Coaca. Caracas 1970. 108 S. mit Abbildungen. kart. 247 g

Antropologica | Ethnologie | Voelkerkunde | Ethnology | Lateinamerika | Latin America | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals
Buchnummer 74827
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 17/3. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [17/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XVII. Band 1915, 3. Heft. Zuerich 1915. Seiten 177-262 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 394 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Ein Bogen (mit Tafeln) lose.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83271
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 18/2. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [18/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XVIII. Band 1916, 2. Heft. Zuerich 1916. Seiten 89-168 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 209 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Ein Bogen (mit Tafeln) lose.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83272
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 19/2. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [19/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XIX. Band 1917, 2. Heft. Zuerich 1917. Seiten 73-152 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 248 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83254
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/1. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 1. Heft. Zuerich 1918. Seiten 1-68 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 219 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83274
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/2. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 2. Heft. Zuerich 1918. Seiten 69-132 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 199 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83275
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/3. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 3. Heft. Zuerich 1918. Seiten 133-196 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 204 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Umschlag gebraeunt
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83276
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 21/4. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [21/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXI. Band 1919, 4. Heft. Zuerich 1920. Seiten 201-263 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 221 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83255
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 22. Indicateur d'antiquites suisse
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [22]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXII. Band. Zuerich 1920. 4 Hefte, 288 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 880 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83244
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 24. Indicateur d'antiquites suisse
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [24]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXIV. Band. Zuerich 1922. 4 Hefte, 258 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 757 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83246
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/1. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 1. Heft. Zuerich 1924. Seiten 1-72 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 203 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83256
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/2/3. Indicateur d'antiquites su
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/2/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 2. und 3. Heft. Zuerich 1924. Seiten 73-202 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 348 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83257
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/4. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 4. Heft. Zuerich 1925. Seiten 203-274 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 219 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83258
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 27. Indicateur d'antiquites suisse
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [27]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVII. Band. Zuerich 1925/1926. 4 Hefte, 256 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 778 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83239
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 27. Indicateur d'antiquites suisse
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [27]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVII. Band. Zuerich 1925. 4 Hefte, 256 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 884 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83249
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28. Indicateur d'antiquites suisse
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band. Zuerich 1926. 4 Hefte, 264 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 803 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83250
CHF 25.00 | EUR 18.75

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/1. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 1. Heft. Zuerich 1926. Seiten 1-64 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 163 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83259
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/2. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 2. Heft. Zuerich 1926. Seiten 65-132 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 187 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83260
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/3. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 3. Heft. Zuerich 1926. Seiten 133-196 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 211 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83261
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/4. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 4. Heft. Zuerich 1926. Seiten 197-264 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 224 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83262
CHF 10.00 | EUR 7.5

Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 29/1. Indicateur d'antiquites suis
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [29/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXIX. Band 1927, 1. Heft. Zuerich 1927. Seiten 1-68 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 253 g
* Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen.
Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83263
CHF 10.00 | EUR 7.5


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchsehen




Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen

Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen

Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (7. Sep)