
Aesthetik und Kommunikation 34. Beitraege zur politischen Erziehung. Aesthetik und Kommunikation 34. Beitraege zur politischen Erziehung. Berlin: Aesthetik und Kommunikation, 1978. 127 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Grossoktav. 192 g * Themen: Neue Lebensformen: Wunsch und Praxis. - Schwache Gebrauchsspuren. Aesthetik und | Soziologie | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Ausserparlamentarische Opposition Buchnummer 93531 CHF 14.00 | EUR 10.5
| | |
Alpenrosen [16] .:. 1886 Alpenrosen [16] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 16. Jahrgang. Bern: Haller, 1886. II, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 712 g * Buch durch Fehllagerung verzogen. Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt. Alpenrosen 16 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899 Buchnummer 108342 CHF 35.00 | EUR 26.25
| | |
Alpenrosen [17] .:. 1887 Alpenrosen [17] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zum Intelligenzblatt der Stadt Bern. 17. Jahrgang. Bern: Haller, 1887. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 722 g * Redigirt von Gottfried Strasser. - Einband etwas berieben und fleckig, Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt. Alpenrosen 17 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899 Buchnummer 108263 CHF 50.00 | EUR 37.5
| | |
Alpenrosen [19] .:. 1889 Alpenrosen [19] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 19. Jahrgang. Bern: Haller, 1889. IV, 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 770 g * Redigirt von Dr. Thiessing. - Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt. Alpenrosen 19 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899 http://bouquin.de/ch/108264.php Buchnummer 108264 CHF 50.00 | EUR 37.5
| |  | |
Alpenrosen [20] .:. 1890 Alpenrosen [20] Ein schweizerische Sonntagsblatt. Beilage zu Berner Zeitung und Intelligenzblatt. 20. Jahrgang. Bern: Haller, 1890. 416 Seiten. Fraktursatz. Gruener Leinenband mit Schwarz-, Blind und Goldpraegung, Deckelillustration. 4to. 697 g * Sammeltitelblatt und Inhaltsverzeichnis fehlen. - Papier gebraeunt und stellenweise etwas stockfleckig, Name auf Vorsatzblatt. Alpenrosen 20 | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Helvetica | Bernensia | 1850-1899 Buchnummer 108265 CHF 50.00 | EUR 37.5
| | |
American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archae American Antiquity. Volume 41, No 3. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 259-415. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 337 g * Small label on front cover. American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology Buchnummer 80463 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archae American Antiquity. Volume 41, No 4. Journal of the Society for American Archaeology. Washington 1976. p. 419-704. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 596 g * Small label on front cover. American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology Buchnummer 80464 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology. American Antiquity. Volume 42. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1977. 696 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1444 g * Small labels on front covers. American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology Buchnummer 78743 CHF 60.00 | EUR 45
| | |
American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology. American Antiquity. Volume 43. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1978. 788 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1669 g * Small labels on front covers. American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology Buchnummer 78744 CHF 60.00 | EUR 45
| | |
American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology. American Antiquity. Volume 44. Journal of the Society for American Archaeology. Number 1-4. Washington 1979. 862 p. Illustrated. Paperback. Large 8vo. 1833 g * Small labels on front covers. American Antiquity | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology Buchnummer 78745 CHF 60.00 | EUR 45
| |  | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 17/3. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [17/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XVII. Band 1915, 3. Heft. Zuerich 1915. Seiten 177-262 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 394 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Ein Bogen (mit Tafeln) lose. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83271 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 18/2. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [18/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XVIII. Band 1916, 2. Heft. Zuerich 1916. Seiten 89-168 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 209 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Ein Bogen (mit Tafeln) lose. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83272 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 19/2. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [19/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XIX. Band 1917, 2. Heft. Zuerich 1917. Seiten 73-152 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 248 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83254 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/1. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 1. Heft. Zuerich 1918. Seiten 1-68 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 219 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83274 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/2. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 2. Heft. Zuerich 1918. Seiten 69-132 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 199 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83275 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 20/3. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [20/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XX. Band 1918, 3. Heft. Zuerich 1918. Seiten 133-196 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 204 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Umschlag gebraeunt Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83276 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 21/4. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [21/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXI. Band 1919, 4. Heft. Zuerich 1920. Seiten 201-263 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 221 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83255 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 22. Indicateur d'antiquites suisse Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [22]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXII. Band. Zuerich 1920. 4 Hefte, 288 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 880 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83244 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 24. Indicateur d'antiquites suisse Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [24]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXIV. Band. Zuerich 1922. 4 Hefte, 258 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 757 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83246 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/1. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 1. Heft. Zuerich 1924. Seiten 1-72 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 203 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83256 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/2/3. Indicateur d'antiquites su Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/2/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 2. und 3. Heft. Zuerich 1924. Seiten 73-202 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 348 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83257 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 26/4. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [26/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVI. Band 1924, 4. Heft. Zuerich 1925. Seiten 203-274 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 219 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83258 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 27. Indicateur d'antiquites suisse Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [27]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVII. Band. Zuerich 1925/1926. 4 Hefte, 256 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 778 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83239 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 27. Indicateur d'antiquites suisse Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [27]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVII. Band. Zuerich 1925. 4 Hefte, 256 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 884 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83249 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28. Indicateur d'antiquites suisse Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band. Zuerich 1926. 4 Hefte, 264 Seiten mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 803 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83250 CHF 25.00 | EUR 18.75
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/1. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 1. Heft. Zuerich 1926. Seiten 1-64 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 163 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Vereinzelte Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83259 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/2. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/2]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 2. Heft. Zuerich 1926. Seiten 65-132 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 187 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83260 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/3. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/3]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 3. Heft. Zuerich 1926. Seiten 133-196 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 211 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83261 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 28/4. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [28/4]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXVIII. Band 1926, 4. Heft. Zuerich 1926. Seiten 197-264 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 224 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83262 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde 29/1. Indicateur d'antiquites suis Anzeiger fuer Schweizerische Altertumskunde [29/1]. Indicateur d'antiquites suisses. Neue Folge, XXIX. Band 1927, 1. Heft. Zuerich 1927. Seiten 1-68 mit Abbildungen. Broschiert. 4to. 253 g * Amtliches Organ des Schweizerischen Landesmuseums, des Verbandes der Schweizerischen Altertumsmuseen und der Schweizerischen Gesellschaft fuer Erhaltung historischer Kunstdenkmaeler. - Anstreichungen. Anzeiger fuer | Zeitungen | Zeitschriften | Periodicals | Archaeologie | Archaeology | Helvetica | Schweiz | Switzerland Buchnummer 83263 CHF 10.00 | EUR 7.5
| | |
|