Comenius-Antiquariat
Eingang Stichwortsuche Buecherstapel
Ihre Suche nach : Schweiz Geschichte: 1646 Titel gefunden | Abfrage ändern:

1891 - 1966 .:. 75 Jahre Brown Boveri
[Brown, Boveri und Cie.] 75 Jahre Brown Boveri. 1891 - 1966. Baden: Brown Boveri, 1966. 289 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) im Schuber. 4to. 1478 g
* Festschrift, herausgegeben zum 75jaehrigen Bestehen der Aktiengesellschaft Brown, Boveri & Cie, Baden. - Leicht gebraeunt.
Brown Boveri | Helvetica | Schweiz | Oekonomie | Wirtschaftsgeschichte | Firmenschrift | Festschrift
http://book.ac/115587.html
Buchnummer 115587
CHF 30.00 | EUR 22.5

650 Jahre .:. Schweizerische Eidgenossenschaft
Rimli, Eugen Th. [Hrsg.], 650 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft. Ein vaterlaendisches Geschichtswerk. Zuerich: Verkehrsverlag, 1941. 411 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen. 4to. 1802 g
* Text: Arthur Mojonnier, Bilder: Eduard A. Gessler, Farbenbilder und Originalillustrationen: Otto Baumberger, Ch. L'Elattenier. - Einband stockfleckig.
Rimli Eugen | Helvetica | Schweiz | Schweizer Geschichte
Buchnummer 82726
CHF 35.00 | EUR 26.25

650 Jahre .:. Schweizerische Eidgenossenschaft
Rimli, Eugen Th. [Hrsg.], 650 Jahre Schweizerische Eidgenossenschaft. Ein vaterlaendisches Geschichtswerk. Zuerich: Verkehrsverlag, 1941. 411 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen. 4to. 1817 g
* Mit ueber 300 Illustrationen und 24 Farbtafeln. Viele Lithos, auch farbige, von Otto Baumberger.
Rimli Eugen | Helvetica | Schweiz | Schweizer Geschichte
Buchnummer 77472
CHF 35.00 | EUR 26.25

800 Jahre .:. Wynigen
Daehler, Daniel u.a., Wynigen. Aus Anlass der erstmaligen urkundlichen Erwaehnung im Jahr 1185 und zur Erinnerung an die 800-Jahr-Feier 1985. Wynigen: Einwohnergemeinde, 1985. 263 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. Quadr.- Grossoktav. 1097 g

Daehler Daniel | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Oberaargau | Ortsgeschichte Wynigen | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte |
http://bouquin.de/ch/112827.php
Buchnummer 112827
CHF 35.00 | EUR 26.25

AGG Jahrbuch 45 Jahrbuch fuer Schweizerische Geschichte, herausgegeben auf Ver
[AGG Jahrbuch 45] Jahrbuch fuer Schweizerische Geschichte, herausgegeben auf Veranstaltung der allgemeinen geschichtsforschenden Gesellschaft der Schweiz. Fuenfundvierzigster Band. Zuerich: Beer, 1920. XL, 79, 189, 6 Seiten. Broschiert. Grossoktav. 448 g
* Victor van Berchem, Geneve et les Suisses au XVe siecle; Karl Meyer, Italienische Einfluesse bei der Entstehung der Eidgenossenschaft; Gust. Schnuerer, Die Namen Chateau d'Oex, Ogo, Uechtland; Emil Reicke, Willibald Pirckheimer und die Reichsstadt Nuernberg. - Umschlag etwas lichtrandig
AGG Jahrbuch | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 83599
CHF 25.00 | EUR 18.75

Albers / Homburger / Reiser .:. Die Geschichte des Verlages Schulthess
Albers-Schoenberg, Heinz, Charlotte Homburger, Hans Reiser, Die Geschichte des Verlages Schulthess. Die ersten 120 Jahre. Zuerich: Schulthess, Polygraph. Verlag, 1991. 221 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 747 g

ISBN 3-7255-2880-2 | Albers Schoenberg | Helvetica | Schweiz | Oekonomie | Firmengeschichte | Firmenschrift | Verlagswesen
Buchnummer 94966
CHF 36.00 | EUR 27

Albrecht, Juerg und Kornelia Imesch (Hrsg.), Horizonte, horizons, orizzonti, ho
Albrecht, Juerg und Kornelia Imesch (Hrsg.), Horizonte, horizons, orizzonti, horizons. Beitraege zu Kunst und
Kunstwissenschaft. 50 Jahre Schweizerisches Institut fuer Kunstwissenschaft. Ostfildern: Hatje Cantz 2001. 512 S., 296 Abb.
Leinen mit Schutzumschlag. 20 x 27,1 x 3,5 cm 1655 g
* Texte von Oskar Baetschmann, Jacqueline Burckhardt, Kurt W. Forster, June Hargrove, Philippe Junod, Ernst van de Wetering, Beat Wyss u.v.a. - Seit 50 Jahren widmet sich das renommierte Schweizerische Institut fuer Kunstwissenschaft, Zuerich/Lausanne, seiner kunsthistorischen und kunsttechnolgischen Arbeit. In 54 Aufsaetzen, jeweils in Originalsprache, praesentieren bekannte Fachautoren aus verschiedenen Laendern Ergebnisse ihrer Forschungstaetigkeit: Jenseits des engeren Interessengebiets des Instituts oeffnet sich das sachlich, chronologisch, geografisch und methodologisch breit angelegte Themenspektrum dieser Anthologie zu Kunst und Kunstwissenschaft.
ISBN 3908196000 | Albrecht Juerg | Kunstgeschichte | Art History | Kunst | Arts
Buchnummer 78375
CHF 56.00 | EUR 42

Alge, Sines, Geschichte der Stenographie in der deutschen Schweiz mit besondere
Alge, Sines, Geschichte der Stenographie in der deutschen Schweiz mit besonderer Beruecksichtigung des allgemeinen schweizerischen Stenographenvereins. Wetzikon: Hermann Bebie, 1909. 311 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen. Grossoktav. 632 g
* Nach S. Alges Manuskript in 2. Auflage ergaenzt von Hermann Reber.
Alge Sines | Helvetica | Schweiz | Betriebswirtschaft | Management | Stenographie
http://bouquin.de/ch/104632.php
Buchnummer 104632
CHF 35.00 | EUR 26.25

Alles wird anders ... Kurzgeschichtenwettbewerb der Suchtpraeventionsstelle der
Alles wird anders ... Kurzgeschichtenwettbewerb der Suchtpraeventionsstelle der Stadt Zuerich. Bern: AutorInnenverlag, 2000. 118 Seiten. Kartoniert. 149 g

Alles wird | Schweizer Literatur | Anthologien
Buchnummer 90217
CHF 10.00 | EUR 7.5

Altherr, Jakob und Heinrich Schmid, Die Untere Muehle in Schwellbrunn App.
Altherr, Jakob und Heinrich Schmid, Die Untere Muehle in Schwellbrunn App. a. Rh.. Historisches und Nostalgisches. Lugano: Athenaeum-Verlag, 1981. 64 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). 181 g
* Erscheint aus Anlass des 50jaehrigen Bestehens der Firma Krueger, Degersheim. - Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, leicht gebraeunt, Raucherbibliothek.
ISBN 3-75532-706-8 | Altherr Jakob | Oekonomie | Helvetica | Schweiz | Appenzell | Wirtschaftsgeschichte
Buchnummer 101078
CHF 18.00 | EUR 13.5

Ammann .:. Der Eidgenoss
Ammann, Max E., Der Eidgenoss. Die Geschichte der Schweizer Kavallerie. Luzern: Reich, 1975. 160 Seiten mit Abbildungen und Register. Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 835 g
* Reihe terra hippologica. - Mit einfuehrenden Texten zu den einzelnen Kapiteln von Simon Chappuis u.a. - Name auf dem Vorsatzblatt, Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren.
ISBN 3-7243-0112-X | Ammann Max | Helvetica | Schweizer Armee | Hippologie | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus
Buchnummer 112291
CHF 30.00 | EUR 22.5

Ammann, Josef, Ewiges Abendland.
Ammann, Josef, Ewiges Abendland. Bern: Haupt 1944. 184 S. Ln m.U.
* Ammann sieht sein Buch als Antithese zum 'Untergang des Abendlandes'.
Ammann Josef | Philosophie | Philosophy | Geschichte | History | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 14930
CHF 20.00 | EUR 15

Ammann, Ulrich, Das Testament und andere Kriminalgeschichten.
Ammann, Ulrich, Das Testament und andere Kriminalgeschichten. Interlaken: Schlaefli, 1993. 104 Seiten. Pappband (gebunden). 232 g
* Bilder von Alex Koller.
Ammann Ulrich | Schweizer Literatur
http://bernensia.ch/biographien/ammann1929.php
Buchnummer 99582
CHF 18.00 | EUR 13.5

Amstutz, Ulrich, Hintergass-Leute im Kriegsjahr 1914.
Amstutz, Ulrich, Hintergass-Leute im Kriegsjahr 1914. Anspruchslose Geschichten. Zuerich: Orell Fuessli [ca 1915]. 222 S. Ln. kl.8vo. 240 g
* Der Schweizer-Deutsche; Andres Wegmuellers Heimkehr; Frau Ruth.
Amstutz Ulrich | Schweizer Literatur | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 67319
CHF 20.00 | EUR 15

Anderegg .:. Ausserberg
Anderegg, Klaus, Ausserberg. Dorf und Weiler. Der alte Baubestand. Ausserberg: Gemeinde, 1983. 285 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 988 g
* Herausgegeben von der Gemeinde Ausserberg zum Anlass der 1. Heimattagung am 11. und 12. Juni 1983. - Buchblock haengt leicht durch.
Anderegg Klaus | Helvetica | Schweiz | Wallis | Vallesiana | Ortsgeschichte | Regionalgeschichte |
Buchnummer 111498
CHF 30.00 | EUR 22.5

Anderes, Bernhard, Die Kunstdenkmaeler des Kantons St.Gallen.
Anderes, Bernhard, Die Kunstdenkmaeler des Kantons St.Gallen. Band V: Der Bezirk Gaster. Basel: Birkhaeuser, 1970. XI, 420 Seiten mit 424 Abbildungen. Leinen. 4to. 1373 g
* Die Kunstdenkmaeler der Schweiz; 59. Hrsg. von der Gesellschaft fuer Schweizerische Kunstgeschichte.
Anderes Bernhard | Kunstgeschichte | Kunstdenkmaeler GSK | Helvetica | Schweiz
Buchnummer 88623
CHF 45.00 | EUR 33.75

Anderes, Bernhard, Die Kunstdenkmaeler des Kantons St.Gallen.
Anderes, Bernhard, Die Kunstdenkmaeler des Kantons St.Gallen. Band V. Der Bezirk Gaster. Basel: Birkhaeuser, 1970. XI, 420 Seiten mit 424 Abbildungen. Leinen. 4to. 1365 g
* Die Kunstdenkmaeler der Schweiz; 59. - Herausgegeben von der Gesellschaft fuer Schweizerische Kunstgeschichte. - Kleiner Stempel auf dem Vortitelblatt.
Anderes Bernhard | Kunstgeschichte | Kunstdenkmaeler GSK | Helvetica | Schweiz
Buchnummer 102744
CHF 40.00 | EUR 30

Andres .:. Biel - Veraenderungen
Andres, Daniel, Biel - Veraenderungen. Ein Ueberblick ueber die bauliche Entwicklung der Stadt Biel. Biel: Andres, 1978. 88 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 4to. 311 g
* Lagerspuren, etwas verzogen.
Andres Daniel | Architektur | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Ortsgeschichte | Regionalgeschichte | Ortsgeschichte Biel | Biel Bienne
Buchnummer 111506
CHF 20.00 | EUR 15

Anlauf, Hiltrud Hrsg., Kulturgeschichte des Abendlandes.
Anlauf, Hiltrud [Hrsg.], Kulturgeschichte des Abendlandes. Olten: Schweizer Buchzentrum, 1976. 268 Seiten mit Abbildungen. Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. 4to. 1350 g
* Schutzumschlag lichtrandig.
Anlauf Hiltrud | Europa | Europe | Geschichte | History
Buchnummer 89424
CHF 35.00 | EUR 26.25

Anneler, Hedwig, Aletschduft.
Anneler, Hedwig, Aletschduft. Geschichten aus einem Bergdorf. Basel: Reinhardt ca 1920. 131 S. kl.8to. Ln 144 g
* Stab-Buecher.
Anneler Hedwig | Schweizer Literatur
Buchnummer 77536
CHF 20.00 | EUR 15

Archiv fuer schweizerische Kunstgeschichte .:. Die schweizerischen Kunstmuseen
[Archiv fuer schweizerische Kunstgeschichte] Die schweizerischen Kunstmuseen. Grosse Fuehrer, Serie 1, No1 = Les Musees des beaux-arts en Suisse. Basel: Archiv fuer schweizerische Kunstgeschichte, [1941]. 48 Seiten mit mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 100 g

Archiv fuer | Helvetica | Schweiz | Museologie
Buchnummer 105945
CHF 14.00 | EUR 10.5

Arlati, R.P., Des Muendels Tag- und Nachtgeschichte.
Arlati, R.P., Des Muendels Tag- und Nachtgeschichte. Frankfurt: Suhrkamp 1986. 93 S. Ppbd. m.U.

Arlati R | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur
Buchnummer 48104
CHF 18.00 | EUR 13.5

Arnold .:. Zwueschehalt
Arnold, Peter u.a. [Hrsg.], Zwueschehalt. 13 Erfahrungsberichte Aus der Schweizer Neuen Linken. Zuerich: Rotpunkt-Verlag, 1979. 306 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert.
* Gebrauchsspuren.
ISBN 3-85869-010-7 | Arnold Peter | Politik | Zeitgeschichte | Anthologien | Helvetica | Schweiz | Soziale Bewegungen | Neue Linke
Buchnummer 11920
CHF 14.00 | EUR 10.5

Arnold .:. Zwueschehalt
Arnold, Peter u.a. [Hrsg.], Zwueschehalt. 13 Erfahrungsberichte Aus der Schweizer Neuen Linken. Zuerich: Rotpunkt-Verlag, 1979. 306 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. 324 g
* Schwache Gebrauchsspuren, Name auf dem Vortitelblatt.
Arnold Peter | Politik | Zeitgeschichte | Anthologien | Helvetica | Schweiz | Soziale Bewegungen | Neue Linke
Buchnummer 112157
CHF 14.00 | EUR 10.5

Arx, Caesar von, Dramen 1915-1932.
Arx, Caesar von, Dramen 1915-1932. Olten u.a.: Walter-Verlag, 1986. 696 Seiten. Kartoniert. 741 g
* Werke 1. Herausgegeben von Rolf Roethlisberger. - Der Heilige und Abigail; Leier und Schwert; Die Rot Schwizerin; Die Burleske vom Tod; Moritat; Die Geschichte vom General Johann August Suter; Opernball 13 (Spionage); Vogel friss oder stirb
ISBN 3-530-02321-3 | Arx Caesar | Theatertexte | Dramen | Schweizer Literatur
Buchnummer 96301
CHF 24.00 | EUR 18

Arx, Ildefons von, Geschichten des Kantons St.Gallen.
Arx, Ildefons von, Geschichten des Kantons St.Gallen. 3 Baende. Nachdruck der Ausgabe 1810-1813. Hrsg. vom Stiftsarchiv St.Gallen 1987. 3 Baende. XXVII, XVI, 554, 74; VI, 665, 44; VIII, 669, 12, LV S. Ppbde 2113 g
* Band 3 oben am Ruecken leicht verletzt.
Arx Ildefons | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 73556
CHF 90.00 | EUR 67.5

Aubry, Genevieve, Jura: Die Kehrseite der Medaille.
Aubry, Genevieve, Jura: Die Kehrseite der Medaille. Tavannes 1977. 154 S. mit Abbildungen. kart. 243 g

Aubry Genevieve | Politik | Zeitgeschichte | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 75866
CHF 16.00 | EUR 12

Auf und davon. Literaturpreis Arbeit und Alltag.
Auf und davon. Literaturpreis Arbeit und Alltag. Elf Geschichten hrsg. von der Gewerkschaftlichen Bildungszentrale. Bern: Cosmos 1996. 135 S. kart. 188 g
* Vorwort von Beat Sterchi. - Name auf Vortitel.
Auf und | Schweizer Literatur | Anthologien
Buchnummer 73976
CHF 14.00 | EUR 10.5

Aus der Geschichte .:. des Amtes Erlach
Gemeinden des Amtes Erlach [Hrsg.], Aus der Geschichte des Amtes Erlach. Festgabe zum Jubilaeum 'Das Amt Erlach 500 Jahre bernisch'. Biel: Heimatkundekommission Seeland des Bernischen Lehrervereins, 1974. 400 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 1209 g
* Beilage: Faltkarte 'Dorf und Flur im Amt Erlach'.
Gemeinden des | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Amt Erlach | Ortsgeschichte Erlach | Regionalgeschichte
Buchnummer 71510
CHF 35.00 | EUR 26.25

Aus der Geschichte .:. des Amtes Erlach
Gemeinden des Amtes Erlach [Hrsg.], Aus der Geschichte des Amtes Erlach. Festgabe zum Jubilaeum 'Das Amt Erlach 500 Jahre bernisch'. Biel: Heimatkundekommission Seeland des Bernischen Lehrervereins, 1974. 400 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 1215 g
* Hinten eingesteckt Karte: Flurnutzung 1798.
Gemeinden des | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Amt Erlach | Ortsgeschichte Erlach | Regionalgeschichte
Buchnummer 49832
CHF 35.00 | EUR 26.25

Aus der Geschichte .:. des Amtes Erlach
Gemeinden des Amtes Erlach [Hrsg.], Aus der Geschichte des Amtes Erlach. Festgabe zum Jubilaeum 'Das Amt Erlach 500 Jahre bernisch'. Biel: Heimatkundekommission Seeland des Bernischen Lehrervereins, [1974]. 400 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). Grossoktav. 1211 g
* Beilage: Faltkarte 'Dorf und Flur im Amt Erlach'. - Schwach stockfleckig, minim braunrandig.
Gemeinden des | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Amt Erlach | Ortsgeschichte Erlach | Regionalgeschichte
http://bouquin.de/ch/111585.php
Buchnummer 111585
CHF 30.00 | EUR 22.5

Autoren Bildlexikon. Bayreuth: Reta Baumann Verlag 1961.
Autoren Bildlexikon. Bayreuth: Reta Baumann Verlag 1961. 312 S. Ln m.U.
* Rund 1200 Eintraege mit Foto von SchriftstellerInnen aus Deutschland, Oesterreich und der Schweiz.
Autoren Bildlexikon | Germanistik | Literaturgeschichte
Buchnummer 64799
CHF 30.00 | EUR 22.5

Autorenkollektiv SKAAL. Die Bewegung der Blockfreien.
Autorenkollektiv SKAAL. Die Bewegung der Blockfreien. Herausforderung an die schweizerische Aussenpolitik. Von Bandung bis Colombo. Zuerich: Rotpunkt 1978. 276 S. mit Abbildungen. kart.
* SKAAL = Schweizerisches Solidaritaetskomitee fuer Afrika, Asien und Lateinamerika.
Autorenkollektiv SKAAL | Politik | Zeitgeschichte
Buchnummer 44705
CHF 15.00 | EUR 11.25

Babel .:. Felder, Peter. Johann Babtist Babel 1716 - 1799.
[Babel] Felder, Peter. Johann Babtist Babel 1716 - 1799. Ein Meister der schweizerischen Barockplastik. Basel 1970. 280 S. mit 190 Abbildungen. 4to. Ln. m.U.
* Beitraege zur Kunstgeschichte der Schweiz Band 1. Hrsg. von der Gesellschaft fuer Schweizerische Kunstgeschichte.
Babel Felder | Kunstgeschichte | Art History | Helvetica | Schweiz | Switzerland
Buchnummer 44876
CHF 30.00 | EUR 22.5

Bach, Eugene, Louis Blondel und Adrien Bovy, Les Monuments d'Art et d'Histoire
Bach, Eugene, Louis Blondel und Adrien Bovy, Les Monuments d'Art et d'Histoire du Canton de Vaud. Tome 2: La cathedrale de Lausanne. Basel: Birkhaeuser, 1944. XII, 458 Seiten mit 381 Abbildungen. Leinen. 4to. 1479 g
* Les Monuments d'Art et d'Histoire de la Suisse (Kunstdenkmaeler der Schweiz); 16. - Publies par La Societe d'Histoire de l'Art en Suisse. - Ruecken leicht fleckig.
Bach Eugene | Kunstgeschichte | Kunstdenkmaeler GSK | Helvetica | Schweiz | Sakralbau | Waadt
Buchnummer 104078
CHF 35.00 | EUR 26.25

Bachmann / Schneider .:. Madeira / Geschichten 1962-1972
Bachmann, Guido und Hansjoerg Schneider, Madeira - Geschichten 1962-1972. Basel: Pharos, 1976. 76 Seiten. Kartoniert. 176 g
* Basler Texte 7. - Herausgegeben von der Staatlichen Literaturkommission Basel-Stadt. - Umschlag schwach lichtrandig, hinterer Deckel mit kleinen Stockflecken.
Bachmann Guido | Schweizer Literatur | Basiliensia |
Buchnummer 110933
CHF 18.00 | EUR 13.5

Bader, Christian, Die Burgruine Wulp bei Kuesnacht ZH.
Bader, Christian, Die Burgruine Wulp bei Kuesnacht ZH. Basel: Schweizerischer Burgenverein, 1998. 111, 14 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Pappband (gebunden). 4to. 751 g
* Schweizer Beitraege zur Kulturgeschichte und Archaeologie des Mittelalters; 25. - Mit einem Beitrag von Benedikt Zaech. - Etwas braunrandig (Raucherbibliothek), Name auf dem Vorsatzblatt.
ISBN 3-908182-09-3 | Bader Christian | Helvetica | Schweiz | Archaeologie | Burgen Schloesser
Buchnummer 102057
CHF 35.00 | EUR 26.25

Baechler, Emil, Aus der aeltesten Urgeschichte unseres Landes.
Baechler, Emil, Aus der aeltesten Urgeschichte unseres Landes. Die Hoehlenbewohner. St. Gallen: Fehr'sche Buchh., 1930. 72 Seiten mit Abbildungen und Literaturverzeichnis. Broschiert. Grossoktav. 109 g

Baechler Emil | Helvetica | Schweiz | Vorgeschichte | Fruehgeschichte | Hoehlenbewohner
Buchnummer 104068
CHF 20.00 | EUR 15

Baechler, Guenther (Hrsg). Friede und Freiheit.
Baechler, Guenther (Hrsg). Friede und Freiheit. Die Schweiz in Europa. Chur: Rueegger 1992. 261 S. kart.
* Eine Publikation des Schweizerischen Friedensrates.
Baechler Guenther | Politik | Zeitgeschichte
Buchnummer 44608
CHF 16.00 | EUR 12

Baehler .:. Quatrieme centenaire de la Reformation bernoise
Baehler, Eduard [et al.], Quatrieme centenaire de la Reformation bernoise, 1928. Tome 3: La Reformation dans le Jura bernois. Berne: Conseil synodal evangelique reforme du Canton de Berne, 1928. 158 Seiten mit Literaturverzeichnis. Kartoniert. Grossoktav. 327 g

Baehler Eduard | Neuere Geschichte | Reformation | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Jura geografisch
Buchnummer 104928
CHF 20.00 | EUR 15


1 - 40 |>> weiter

neue Suche | Stapel durchsehen




Comenius-Antiquariat | Staatsstrasse 31 | CH-3652 Hilterfingen

Home | Uebersicht | Neu | Kataloge | Wochenlisten | Bücher suchen

Kontakt | Fragen? | © Samuel Hess | 1996-2010 (9. Sep)