
Gfeller .:. Aemmegrund Gfeller, Simon, Aemmegrund. Mundartgschichte. Bern: Francke, 1927. 338 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 413 g * Chlips; 'Suggestion'; Die broennige Backe; Ziselis Not; Numen es Schlueheli; Samuel Gnaeppis Uniform; Schacheluet; Schaerhueuefli im Garte. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 78846 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller .:. Aemmegrund Gfeller, Simon, Aemmegrund. Mundartgschichte. Bern: Francke, 1927. 338 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 415 g * Chlips; 'Suggestion'; Die broennige Backe; Ziselis Not; Numen es Schlueheli; Samuel Gnaeppis Uniform; Schacheluet; Schaerhueuefli im Garte. - Etwas gebraeunt. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 13564 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller .:. Draetti, Mueetti u der Chlyn Gfeller, Simon. Draetti, Mueetti u der Chlyn. Bilder us myr Buebezyt. 3. Auflage. Bern: Francke, 1936. 292 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Farbkopfschnitt. 344 g * Schnitt und einige Blaetter etwas stockfleckig. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 99666 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller .:. Duer d' Chnuettlete Gfeller, Simon, Duer d' Chnuettlete. Dramatisches Bild in einem Aufzug. Emmenthaler-Mundart. 2. Auflage. Bern: Francke, 1925. 38 Seiten, Fraktursatz. Kartoniert. Kleinoktav. 38 g * Heimatschutz-Theater; 18 Gfeller Simon | Helvetica | Schweiz | Bernensia | Theater | Mundart | Baernduetsch | Buchnummer 113846 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Gfeller .:. Eichbueehlersch Gfeller, Simon, Eichbueehlersch. E Waegstrecki Burelaebtig. 4. Auflage. Bern: Francke, 1976. 250 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 338 g * Gesammelte Erzaehlungen; 2. - Widmung auf dem Vortitelblatt. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 108294 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller .:. Hansjoggeli der Erbvetter Gfeller, Simon, Hansjoggeli der Erbvetter. Emmentalisches Mundartstueck in vier Aufzuegen. 5. Auflage. Bern: Francke, 1934. 120 Seiten, Fraktursatz. Broschiert. Kleinoktav. 119 g * Heimatschutz-Theater; 14. - Umschlag mit schwachen Gebrauchsspuren, Ruecken mit aufgeklebtem, maschinengeschriebenem Titel. Gfeller Simon | Theatertexte | Mundart | Bernensia | Baernduetsch | Helvetica Buchnummer 113852 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Gfeller .:. Unveroeffentlichtes, Briefe, Vermaechtnis Gfeller, Simon, Unveroeffentlichtes, Briefe, Vermaechtnis. Bern: Francke, 1957. 320 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt und Schutzumschlag. 417 g * Gesammelte Erzaehlungen; 10 Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 71225 CHF 22.00 | EUR 16.5
| | |
Gfeller, Simon, Geschichten aus dem Emmenthal. Gfeller, Simon, Geschichten aus dem Emmenthal. Bern: Francke 1914. 347 S. Ppbd. * Erste Ausgabe. - Ruecken einseitig geloest, schiefgelesen, Stempel auf Vorsatzblatt, Name auf Titel. Gfeller Simon | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur | Bernensia | Bern Buchnummer 11993 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Gfeller, Simon, Heimisbach. Gfeller, Simon, Heimisbach. Bilder u Bigaebeheiten us em Burelaebe. 15.-18.Tsd. Bern: Francke, 1945. 396 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Schutzumschlag. 441 g * Deckel leicht verzogen, Leinen an der vorderen Rueckenkante unten etwas aufgescheuert. Gfeller Simon | Mundart | Helvetica | Schweiz | Baernduetsch Buchnummer 88292 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Gfeller, Simon, Landbaerner. Gfeller, Simon, Landbaerner. Mundartgschichten u Mueschterli. Bern: Francke 1942. 387 S. Ln. * Enthaelt: Der Baerner-Gring; Vrenelis Chlupf; Der erscht u der letscht; Hansli, der 'Soll-i-aecht?'; 's Buggeli. Mueschterli: E Gang duer d'Chuze-Weid. - Buchblock etwas schief. Schutzumschlag vorne eingebunden. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 45706 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Landbaerner. Gfeller, Simon, Landbaerner. Mundartgschichten u Mueschterli. Bern: Francke 1942. 387 S. Ln. m.U. * Enthaelt: Der Baerner-Gring; Vrenelis Chlupf; Der erscht u der letscht; Hansli, der 'Soll-i-aecht?'; 's Buggeli. Mueschterli: E Gang duer d'Chuze-Weid. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 46278 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Steinige Wege. Gfeller, Simon, Steinige Wege. Geschichten aus dem Bernbiet. Bern: Francke 1921. 240 Seiten. Halbleinen. 295 g * Widmung auf Vorsatzblatt, stellenweise staerker stockfleckig, Einbandkanten etwas berieben. Gfeller Simon | Schweizer Literatur | Bernensia | Bern Buchnummer 81710 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Unveroeffentlichtes, Briefe, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Unveroeffentlichtes, Briefe, Vermaechtnis. Bern: Francke, 1957. 320 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag, Farbkopfschnitt. 418 g * Gesammelte Erzaehlungen; Zehnter Band. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Bernensia | Baernduetsch Buchnummer 85071 CHF 22.00 | EUR 16.5
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. Bern: Francke, 1948. 111 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 173 g * Herausgegeben zu seinem 80. Geburtstag. - Schutzumschlag etwas gebraeunt. Gfeller Simon | Schweizer Literatur | Helvetica | Bernensia Buchnummer 88805 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. Bern: Francke 1948. 111 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag187 g * Herausgegeben zu seinem 80. Geburtstag. Gfeller Simon | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 81720 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. Muensingen: Fischer, 1982. 93 Seiten mit Abbildungen. Pappband/Hardcover. 258 g * Grossschriftreihe. Gfeller Simon | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 83284 CHF 16.00 | EUR 12
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. 4. und 5. Tausend. Bern: Francke 1948. 111 S. Ln m.U.181 g * Herausgegeben zu seinem 80. Geburtstag. Gfeller Simon | Schweizer Literatur Buchnummer 80496 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. Bern: Francke 1948. 111 S. Ln m.U. * Herausgegeben zu seinem 80. Geburtstag. Gfeller Simon | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 10354 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Gfeller, Simon, Vermaechtnis. Aufzeichnungen aus Tagebuechern. Bern: Francke 1948. 111 S. Ln. * Herausgegeben zu seinem 80. Geburtstag. - Einband und Schnitt mit einigen Stockflecken, Ruecken etwas gebleicht. Gfeller Simon | Deutsche Literatur | Schweizer Literatur Buchnummer 10355 CHF 15.00 | EUR 11.25
| | |
Gfeller, Simon, Vier eifachi Gschichte. Gfeller, Simon, Vier eifachi Gschichte. Bern: Gute Schriften, 1945. 63 Seiten. Pappband (gebunden). 111 g * Chindersaege; Der Faehlblaetz; Die broennigi Backe; Zijelis Not. - Einband etwas lichtrandig, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart | Baernduetsch Buchnummer 93909 CHF 12.00 | EUR 9
| | |
Gfeller, Simon. Heimisbach. Gfeller, Simon. Heimisbach. Bilder u Bigaebeheite-'n-us em Burelaebe. 4.Auflage. Bern: Francke 1924. 403 S. Ln. * Buchblock etwas schief. Exlibris auf Innendeckel. Gfeller Simon | Schweizer Mundartliteratur | Mundart Buchnummer 45708 CHF 18.00 | EUR 13.5
| | |
Gfeller, Simon/ Otto von Greyerz, Briefwechsel 1900-1939. Gfeller, Simon/ Otto von Greyerz, Briefwechsel 1900-1939. Bern: Francke, 1957. 306 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag, Farbkopfschnitt. 401 g * Herausgegeben von Erwin Heimann. - Schutzumschlag fleckig. Gfeller Simon | Schweizer Literatur | Bernensia | Bern | Briefwechsel Buchnummer 88410 CHF 20.00 | EUR 15
| | |
|